Перейти к основному содержанию

DEPA предлагает снизить налоги для инвестиций в цифровую экономику

Агентство по продвижению цифровой экономики (DEPA) предлагает 200% снижение налогов для предпринимателей.

Агентство по продвижению цифровой экономики (DEPA) предлагает 200% снижение налогов для предпринимателей, использующих программное обеспечение, и увеличение максимальной суммы для освобождения от налогов до 200 000 батов.

Заместитель Директора DEPA Г-н Чатчай Хунпитилаук отметил, что налоговая мера направлена ​​на то, чтобы способствовать постоянному использованию цифровых технологий в бизнесе и стимулировать повышение конкурентоспособности. DEPA предлагает кабинету министров трехлетнее продление снижения налога на 200% для операторов малого и среднего бизнеса, которые приобрели или использовали программное обеспечение, зарегистрированное в DEPA. Снижение налогового бремени будет осуществляться с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года. Кроме того, максимальная сумма для освобождения от налогов может увеличиться со 100 000 до 200 000 бат. Такие меры направлены на поддержку использования программного обеспечения, аппаратных средств, интеллектуальных аксессуаров и цифровых услуг, а также консультаций по проектированию систем.

С 1 января 2017 года по 30 апреля 2019 года более 140 операторов зарегистрировались для участия в мероприятиях с венчурным капиталом около 1,3 млрд. бат. Хотя правительство может потерять около 567 млн. бат в сборе налогов, около 3,15 млрд. бат наличными в обращении, цифровая индустрия может принести около 18,94 миллиарда бат, что в шесть раз больше. DEPA рекомендовало размещать инвестиционные проекты для малого и среднего бизнеса в рекламных цифровых зонах.