Перейти к основному содержанию

АТЭС 2022: Основы восстановления

По мере того, как Таиланд предпринимает конкретные шаги в рамках политики «жизнь с Covid-19», SOM2 АТЭС демонстрирует последовательные усилия в реализации темы «Open. Connect. Balance».

APEC 2022, Thailand. Фото PRD

Май 2022 года знаменует собой важный шаг в переходе Таиланда к новым нормам с долгожданным решением страны значительно упростить въездные требования для путешественников со всех уголков земного шара.

Корректировка совпадает со Вторым совещанием старших должностных лиц АТЭС (SOM2) и соответствующими встречами, проходящих в Бангкоке с 9 по 19 мая, в преддверии встречи министров торговли АТЭС (MRT) 21-22 мая.

В этом месяце Таиланд примет более 250 делегатов АТЭС, участвующих в многочисленных встречах лично — это факт, который нельзя преуменьшать, и еще 200 примут участие в онлайн-встречах.

По мере того, как Таиланд предпринимает конкретные шаги в рамках своей политики «жить с Covid-19», SOM2 АТЭС демонстрирует последовательные усилия в реализации темы «Open. Connect. Balance».

Его Превосходительство г-н Тани Тонгпхакди, Председатель APEC 2022 SOM, Постоянный секретарь МИД Таиланда:

Мы все здесь с миссией дать толчок экономическому восстановлению и сделать скачок для экономик-членов АТЭС на пути к еще более инклюзивному, динамичному и устойчивому росту, который позволит разумно и эффективно реагировать на новые вызовы и возможности на горизонте.

Его Превосходительство г-н Тани Тонгпхакди, Председатель APEC 2022 SOM, Постоянный секретарь МИД Таиланда. Фото МИД Таиланда

SOM2 представляет собой промежуточную веху АТЭС Таиланд 2022. Настало время подвести итоги достижений АТЭС. Однако настало также время для стран-членов АТЭС коллективно обдумать наилучший ответ на новые вызовы, стоящие перед регионом АТЭС, включая рост цен на продовольствие и энергоносители и сбои в цепочках поставок.

Стратегическая цель этих встреч — способствовать восстановлению после пандемии за счет открытой и динамичной торговли и инвестиций, безопасных и беспрепятственных трансграничных поездок, физической и цифровой связи, а также устойчивого экономического роста на основе модели экономики BCG.

«Мы повышаем устойчивость к внешним потрясениям и сбоям в регионе АТЭС, и ключевые итоги и результаты АТЭС 2022 станут долговременным наследием для более чем 2,9 миллиарда человек в регионе АТЭС и будущих поколений», сказал г-н Тани Тонгпхакди.