Перейти к основному содержанию

42-й саммит АСЕАН проходит в Индонезии

Его Превосходительство Министр иностранных дел Таиланда г-н Дон Прамудвинай принимает участие в 42 сессии АСЕАН, проходящей в Индонезии.

Министр иностранных дел Таиланда г-н Дон Прамудвинай на 42-м саммите АСЕАН в Индонезии. Изображение NNT

В ходе саммита в Индонезии главы государств Содружества проводят обсуждения региональных и международных вопросов. Обсуждения сосредоточены на построении сообщества АСЕАН и внешних отношениях АСЕАН, а также на ключевых региональных и международных проблемах.

Заместитель Премьер-министра и Министр иностранных дел г-н Дон Прамудвинай принимает участие в 42-м саммите АСЕАН в качестве специального представителя Премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча.

Его Превосходительство г-н Дон Прамудвинай примет участие в серии министерских встреч АСЕАН и встречах между лидерами АСЕАН и представителями ключевых заинтересованных сторон. Запланированы встречи на Межпарламентской ассамблее АСЕАН, Деловом консультативном совете АСЕАН и в рамках 15-го саммита треугольника роста Индонезия-Малайзия-Таиланд (IMT-GT).

42-й саммит АСЕАН стал первой встречей лидеров АСЕАН под председательством Индонезии в АСЕАН в 2023 году с темой встреч «АСЕАН имеет значение: эпицентр роста».

Саммит проходит с 9 по 11 мая в Лабуан Баджо в Индонезии.