Перейти к основному содержанию

В Паттайе приостановлено строительство кондоминиума «Savanna Sands»

По распоряжению мэрии Паттайи строительство кондоминиума на Джомтьене приостановлено из-за нарушений стандартов строительства и не соблюдения мер безопасности.

Строительная площадка «Savanna Sands» 25 января 2017 года. Фото «Savanna Sands»

После второго случая падения крана на строительной площадке, мэрия приняла решение приостановить стройку и провести проверку.

Кран, установленный на строительной площадке 24-этажа башни, упал во время грозы, разрушив и повредив два рядом стоящих дома. Во время инцидента жители не пострадали, но из-за сильных повреждений их домов, они были вынуждены переехать в более безопасные места.

Мэр Паттайи г-н Анан Чароеннашри издал приказ, запрещающий дальнейшую работу по возведению комплекса «Savanna Sands» до тех пор, пока не будут выполнены все требования безопасности строительства и не будет проведена инспекция на соответствие стандартам строительства.

Со своей стороны, жители района Ват Бун Качанарам на Джомтьене, где возводится комплекс «Savanna Sands», направили в мэрию Паттайи официальное письмо с жалобами о нарушениях мер безопасности во время трех лет строительства комплекса.

Комплекс класса люкс «Savanna Sands» возводится на Джомтьене с 2014 года. О начале строительства было заявлено в 2013 году. По плану, завершение строительства комплекса, намечено на декабрь 2018 года.