Перейти к основному содержанию

Tesla официально регистрируется как компания в Таиланде

Tesla официально зарегистрировала компанию в Таиланде - верный знак революции электромобилей в Королевстве.

Эта новость последовала за рядом преференциальных политик властей Таиланда по продвижению электромобилей, включая стремление Правительства сделать Таиланд центром производства электромобилей и субсидировать цены на электромобили в размере 3 миллиардов бат.

Сам факт регистрации компании Илона Маска в Таиланде, определенно повлияет на стоимость Tesla на тайском рынке, что сделает его более доступным для большего числа клиентов.

Ожидается, что цена Tesla снизится примерно на 1 миллион бат, будь то модель S, Y или 3, а автолюбителям не придется иметь дело с отдельными импортерами, которые в итоге облагаются несколькими налогами.

Ранее в этом месяце власти Таиланда снизили импортные пошлины на электромобили на 40% для автомобилей с рекомендованной розничной ценой не более 2 млн батов, на 20% для более дорогих автомобилей.

Как заявлено в описании деятельности компании, Tesla планирует продавать автомобили, системы накопления и системы производства энергии.

Следуя преференциальной политике Правительства, Tesla дополнит почти дюжину крупных игроков, включая Benz и BMW, которые борются за продвижение электромобилей в Таиланде, а Great Wall Motor и MG Camp планируют продать 2 000 электромобилей в Таиланде.

Илон Маск, исполнительный директор Tesla и генеральный директор SpaceX рассматривает Юго-Восточную Азию в поисках подходящего места для производственной базы.

Предположительно, Индонезия станет потенциальным выбором, учитывая последнее соглашение компании о строительстве завода по производству аккумуляторов и электромобилей в провинции Ява.