Перейти к основному содержанию

Русские «поглощают» Пхукет

Тысячи россиян, прибывших в Таиланд инвестируют, покупают недвижимость или арендуют недвижимость в Таиланде на длительный срок.

С 1 ноября по 21 января на Пхукет прибыло более 233 000 россиян, что позволяет считать их самой большой группой туристов на сегодняшний день.

Таиланд и Россия - близкие торговые партнеры, и в 2019 году Россия стала седьмым по величине рынком туризма Таиланда.

По данным Министерства туризма и спорта Таиланда, за октябрь, ноябрь и декабрь число российских туристов в Таиланде превысило 331 000 человек.

Тысячи россиян, прибывших в Таиланд, инвестируют, покупают недвижимость или арендуют недвижимость в Таиланде на длительный срок.

Таиланд уже давно стал популярным местом отдыха для российских туристов, но волна продаж недвижимости на Пхукете началась в октябре 2022 года.

Риэлторы в районе острова, где доминируют русские, говорят, что наплыв респектабельных российских туристов поднял цены до рекордного уровня.

По данным информационного центра недвижимости, в финале 2022 года, россияне купили почти 40% всех кондоминиумов, проданных иностранцам на Пхукете. Большинство покупателей – это высокобюджетные клиенты в возрасте 30-35 лет.

Чтобы остаться жить на идиллическом острове, российским путешественникам нужны жилье, школы, работа и визы. В Таиланде на это уходит время, где трудно получить вид на жительство.

Еще один остров, который «поглощают» русские – Ко Панган. Помимо знаменитых ежемесячных пляжных вечеринок Full Moon, Ко Панган популярен у россиян, которые наслаждаются туристическим сообществом острова и доступными ценами.