Перейти к основному содержанию

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча провел встречу с бизнесменами

Сегодня с представителями тайско-европейской бизнес Ассоциации встретился премьер-министр генерал Прают Чан-Оча, чтобы обсудить дорожную карту реформ Таиланда и обсудить вопросы содействия торговле и инвестициям.

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча

Премьер-министр приветствовал предпринимателей и заверил их в том, что сложные политические ситуации остались в прошлом и пообещал решить эти проблемы на устойчивой основе.

Во встрече также приняли участие глава отдела экономики и его заместитель национального Совета по вопросам мира и порядка.

Сегодня главный маршал авиации Прачин Янтонг заявил, что Национальный совет по вопросам мира и порядка (NCPO) не пожалеет усилий для восстановления доверия иностранных инвесторов.

Вчера, выступая с заявлением на проходящей в стране бизнес-выставке Таиланд Фокус 2014, маршал заверил предпринимателей, что NCPO будет двигать страну вперед на основе трехступенчатой ​​дорожной карты.

На данный момент, национальный Совет по вопросам мира и порядка уже создал временную конституцию и национальный Совет по реформе, а национальное законодательное Собрание (NLA), созданное на втором этапе дорожной карты, сформирует временное правительство.

Далее, по плану NCPO, Таиланд будет проводить демократические выборы, запланированные к 2015 году, так же планируется осуществить инфраструктурные мега проекты, сказал маршал авиации Прачин.

Он выразил уверенность в том, что, если все планы NCPO будут так же успешны, то тайская экономика получит потенциал для роста на 2% в этом году и до 3-4% в 2015 году.