Перейти к основному содержанию

Экономическая стабильность Таиланда сохранится при военном режиме

Управляющий Банка Таиланда доктор Прасан Трайратворакул считает, что общая экономическая стабильность страны сохранится с приходом к власти военных.

"Хотя некоторые инвесторы могут потерять веру в экономику Таиланда, Таиланд сохраняет свой ​​авторитет. Standard and Poor подтвердил тайский кредитный рейтинг, что является хорошим признаком того, что доверие к Таиланду не падает.

"Таким образом, показатели тайской экономики могут быть ниже в этом году, но это не будет иметь никакого эффекта на стабильность экономики Таиланда", считает доктор Прасан.

Доктор Прасан не согласен с прогнозом компании Morgan Stanley, в том что американский доллар вырастет по отношению к бату до 37 бат/1USD.

Курс бата

Банк Таиланда сообщает, что на тайском валютном рынке не было паники после объявления о контроле власти военными, что подтверждает, что рынок имеет стабильность.

Курс тайского бата к доллару США 23 мая составил 32,48 — 32,57 бат за один американский доллар.

"Это незначительное понижение курса по сравнению с его значением до переворота", сказала представитель Центробанка г-жа Рунг Маликамас.

Тем не менее, г-жа Рунг считает, что Центробанк должен контролировать стабильность бата на финансовом рынке, если начнутся колебания валюты.