Перейти к основному содержанию

Цены в Тайланде в 2015 году на продукты

Страна, лидирующая во всех списках Самого популярного туристического направления в мире, как и все предыдущие годы предлагает высочайший сервис и качество при низких ценах.

Ниже мы приводим таблицу с ценами в Тайланде на основные продукты питания, предлагаемые популярными торговыми сетями Tesco Lotus, Big C, Makro и Tops Shop.

Супермаркеты Tesco Lotus, Big C и Makro

Это три самых популярных бренда супермаркетов в Тайланде, мимо которых вряд ли пройдёт путешественник. 7-Eleven не в счёт, мы говорим о полноценных продуктах, а не о чипсах, пиве и оплате телефона.

Цены на продукты, одежду, обувь и средства по уходу в этих магазинах, практически, не отличаются. На рынках или в небольших лавках цены на такие же товары будут ниже, но не на продукты. На продукты цены одинаковые везде.

Если вы еще не решаетесь купить еду с уличных тележек, то супермаркеты предложат некоторый полезный сервис.

В Tops Shop, как и в 7-Eleven еду можно разогреть в СВЧ, с той разницей, что в Tops Shop это блюда, приготовленные поварами супермаркета.

В супермаркетах Tesco Lotus и Big C для вас приготовят, выбранную вами рыбу или морепродукты — креветки, кальмары, что пожелаете. Стоимость продукта при этом не меняется. Приготовление самое простое — креветки или рыба на пару, в собственном соку.

Креветки в супермаркетах стоят от 170-250 бат. Лосось и тунец от 550 бат за килограмм. На рынках стоимость морепродуктов такая же, но у торговцев более широкий выбор и диапазон цен, в зависимости от размера и вида.

Фрукты и зелень в супермаркетах представлены намного скромнее, чем на рынках. На рынках и у уличных торговцев связка бананов (10-15 штук) стоит от 20 бат, в магазинах 4 банана — 28 бат.

Не все фрукты Тайланда можно увидеть в магазинах, зато рынки, выкладывают всё, что есть в этом сезоне, продавцы предлагают попробовать — выбор за вами.

Особенность цен в Тайланде

Супермаркеты проводят ежемесячные акции, причем цена на товар снижается существенно, почти в 1,5-2 раза. На рынках можно и поторговаться.

В будние вечера, около 19-20 часов Теско проводит переоценку блюд, приготовленных в местной кулинарии, и делает скидки на некоторые молочные продукты, фрукты и овощи.

В Биг Си такое снижение цен проводится в течение дня, каждые три часа снижаются цены на расфасованные мясные продукты и зелень.

Жёлтые ценники в магазинах — это ценники акций или скидок. Красные ценники — это суперскидка.

В Тайланде нет скидки за опт — цена одна и та же, покупаете вы 100 грамм, к примеру мяса, или берёте кусок до пяти килограмм. Скидка за опт ( и это только в Макро) начинается от пяти килограмм продукта и составит разницу 2-3 бата с обычной ценой за кг.

Цены в Тайланде на основные продукты питания

наименование продукта цена в батах за кг наименование продукта цена в батах за кг
мясо свинина (вырезка) 100-130 картофель 35
фарш свиной 95-110 помидоры 27
грудка куриная 75 огурцы 22
окорочка куриные 45-55 кабачки 15
рыба пангасиус 75 арбузы 29
рыба лосось 550 дыни от 35
креветки от 170 ананасы 25
крабы от 220 бананы 20
молоко коровье 44 манго 60
молоко кокосовое 67 драгонфрут 45-60
яйца 45 сахар 24