Перейти к основному содержанию

Военный остров Тан станет фешенебельным курортом Камбоджи

Миллиард долларов США превратят легендарный камбоджийский остров Тан в мировое туристическое направление премиум класса.

В амбициозных планах бизнесменов строительство аэропорта, отелей, курортов, тематического парка развлечений и полей для гольфа на острове Ко Тан в провинции Пхра Сианук в Камбодже.

Ко Тан в Камбодже

Разработку острова будут проводить совместно камбоджийская и китайская компании, подписавшие контракт на проведение работ. В проект будет вложен $1 млрд, строительство планируется начать в конце 2016 года.

Ко Тан в Камбодже

По данным Совета по развитию Камбоджи, правительство страны и компании изучили возможные воздействия на окружающую среду и уверены, что ущерб природе будет минимальным.

Ко Тан в Камбодже

«Разработчики должны сохранить лес и рыболовные участки. Мы попросили разработчиков World Bridge Group и Nanshan Group предоставить генеральный план строительства, поскольку на острове располагается военная база», комментирует Генеральный секретарь Совета г-н Сок Чанда Сопхеа.

Остров Тан располагается в 50 км от побережья провинции Пхра Сианук. В настоящее время на нём располагается военная база и несколько дайв компаний Сиануквиля. Остров Тан – самое популярное место дайвинга в Камбодже.