Перейти к основному содержанию

Virgin Australia Airlaines: Попытки угона самолета, летавшего рейсом на Бали, не было

В официальном заявлении компании Virgin Australia Airlines по поводу инцидента сказано, что попытки захватить самолет не было. "Пассажир вызвал аварийную ситуацию полета", говорится в заявлении.

Самолет, летевший рейсом из Брисбена (Австралиия) на Бали в Индонезию, с 137 пассажирами и 6 членами экипажа совершил посадку в Денпасар на Бали на час позже.

Агентство Reuters: Пьяный пассажир пытался ворваться в кабину самолета компании Virgin Australia, сказали транспортные чиновники .

28-летний австралиец, направлявшийся на Бали на индонезийский праздник, в течение часа барабанил в дверь кабины пилотов, вплоть до совершения посадки самолета. Но в кабину к пилотам он не вошел.

Членам экипажа удалось справится с настойчивым и агрессивно настроенным пассажиром, гражданином Австралии Мэттом Кристофером Локли и передать его службе охраны аэропорта.

Аэропорт на Бали возобновил нормальную работу

Полиция аэропорта пытается выяснить у Мэтта о его намерениях, но пока этого сделать не удается, так "он все еще находится в неустойчивом состоянии", сказал сотрудник полиции аэропорта Бали.

Стюардесса рейса сказала сотрудникам полиции, что пассажир выглядел, как "параноик". У австралийца взяты анализы крови для проверки на алкоголь и наркотики.

Спустя несколько часов после случившегося, аэропорт Бали возобновил нормальную работу.

Virgin Australia Airlaines, ранее Virgin Blue Airlines, является второй по величине авиакомпанией Австралии.

Солнце, море и песок Бали привлекает молодых австралийцев, ищущих непринужденной атмосферы и экзотики на индонезийском празднике.