Перейти к основному содержанию

В Бангкоке были взорваны гранаты на месте сбора протестующих

Гранатомет М79 был введен во время американо-вьетнамской войны и сегодня зачастую используется в подпольных нападениях в Таиланде.

Протестующие начали закрывать некоторые из их мест проведения митингов, чтобы консолидировать свои силы в центре города. Одна из групп, все еще остающаяся за пределами Бангкока в районе правительственного комплекса на Чаенг Ваттана, подверглась нападению прошлой ночью.

Две гранаты из пусковых установок M79 взорвалась в лагере протестующих, когда люди уже спали. К счастью, но никто не пострадал.

Взрывы, произошедшие во время акции протеста на Лат Пхрао на прошлой неделе, что способствовали решению о закрытии места у монумента Победы.

Две гранаты, выпущенные из M79 с эстакады, как предполагают эксперты, взорвались одна у медицинской палатки, другая у женского туалета. Ни одна из гранат не достигла цели. Инциденты произошли в 8:26 вечера.

Мето сбора протестующих Комитета Народно-демократической реформы на Чаенг Ваттана находится под руководством монаха Луанг Пу Будды Иссара.

Это впервые, когда на этап протеста на Чаенг Ваттана совершено нападение с использованием гранатомета M79.