Перейти к основному содержанию

Совет национальной безопасности Таиланда больше не допустит закрытия демонстрантами госучреждений

Генерал-лейтенант Парадон сказал: "Протестующие больше не будут иметь возможности закрывать правительственные учреждения", добавив, что чиновники полны решимости открыть офисы, которые закрыты уже долгое время.

Генеральный секретарь Совета национальной безопасности Таиланда генерал Парадон

Генеральный секретарь Совета национальной безопасности генерал Парадон Патанатабут заявил, что закрытие государственных учреждений сторонниками PDRC больше допускаться не будет.

Одним из первых пунктов необходимого разблокирования столицы Таиланда в списке Центра по поддержанию мира значился мост Рамы 8. И, как заметил, генерал-лейтенант, он рад тому, что демонстранты и протестующие пришли к решению по открытию моста для движения пешеходов и автомобилей.

Генерал-лейтенант отметил, что он уверен, что PDRC больше не будет в состоянии захватить больше правительственные учреждения, заявив, что государственные чиновники готовы реагировать такие попытки.

Центр по поддержанию мира планирует в ближайшее время восстановить нормальную работу в районе правительственного комплекса на Чаенг Ваттана Роад и в районе правительственных учреждений на Сой Ари.

Генерал-лейтенант Парадон подтвердил, что суд выдал ордера на арест всех лидеров PDRC.