Перейти к основному содержанию

Рост туризма в Камбодже приводит к повышению важности детской безопасности

Пномпень, Камбоджа: 26 марта запущена общенациональная программа кампанией World Vision совместно с министерством туризма Камбоджи и учреждениями ООН по детской безопасности на фоне растущего туризма в стране.

В 2013 году Камбоджа приветствовала 4 200 000 туристов, что на 17 % выше по сравнению с предыдущим годом.

Такой стремительный рост развития туризма в стране, имеет тенденцию к продолжению. При всех плюсах развития туристической отрасли в Камбодже, властям необходимо обеспечить, чтобы рост туризма имел только положительное влияние на детей.

Туристические направления Камбоджи привлекают местные неблагополучные семьи, которые желают получить доход любой ценой.

Дети в Камбодже

Дети из таких семей занимаются доходной деятельностью на улице, что в свою очередь делает их особенно уязвимыми перед злоупотреблениями и эксплуатацией.

Кампания World Vision Камбоджа является частью инициативы австралийского правительства, которая направлена ​​на предотвращение сексуальной эксплуатации детей в сфере туризма в субрегионе реки Меконг. Кампания охватывает соседние страны Лаос, Тайланд и Вьетнам.

Дети в Камбодже

В партнерстве с Министерством туризма Камбоджи, World Vision выпустила 120 000 наклеек, 10 000 палаточные карт и 36 вывесок с сообщениями по уходу за детьми "Безопасный туризм", которые в настоящее время распространяются в ключевых местах туристической деятельности в рамках государственных, общественных и частных организаций, работающих в сфере туризма.

Подобные материалы предоставляют полезную информацию и советы, чтобы помочь путешественникам принимать ответственные решения и выступить против всех форм жестокого обращения с детьми", сказал координатор программы Детство кампании World Vision г-н Панг Чанда.

Дети в Камбодже

В 2013 году World Vision провел исследование в районе реки Меконг и обнаружил, что "многие туристы хотели бы помочь детям из группы риска, но не знали как и какая именно помощь будет необходимой, иностранные путешественники хотели бы видеть больше информации", сказал г-н Панг Чанда, координатор проекта Детство для World Vision Камбодже".

"Материалы также позволят местным жителям и частным заинтересованным сторонам принять дополнительные меры, чтобы лучше защитить детей", сказал он.

"Большинство туристов приезжают, чтобы насладиться красивыми достопримечательностями и культурой, с которыми предлагает познакомиться Камбоджа, но сексуальное насилие над детьми совершаемое горсткой туристов, является серьезной проблемой для камбоджийского общества, а также для мира в целом," сказал Его Превосходительство, Госсекретарь Министерства туризма г-н Хор Сарун.

Дети в Камбодже

"Дети — наше будущее и они должны быть защищены от любых форм жестокого обращения", сказал г-н Хор, добавив, что правительство Камбоджи призывает всех людей принять участие в построении благополучной среды для детей с "Безопасным туризмом" в Камбодже.

Ассоциация туристических агентств Камбоджи, взяла на себя ведущую роль в распространении кампании на всей территории страны.