Перейти к основному содержанию

Просто-напросто – на Мальдивы!

Путешественники всех национальностей могут получить туристическую визу по прибытии в страну, российским туристам виза не нужна, а это значит, что между вами и «этим островом под солнцем» будет мало препятствий.

На разбросанных в Индийском океане тысяче остров и островков с песчаными отмелями, есть необитаемые острова, около 130 из которых, заняты одними из самых великолепных пляжных курортов на земле.

Задумайтесь о том, какие впечатления от Мальдив вы хотите получить? Вы мечтаете о вилле над водой на таком роскошном курорте, который заставит султана покраснеть? Или вы хотите провести отпуск в спокойном деревенском пансионе на одном из обитаемых островов?

На некоторых островах есть нетронутые пляжи, на некоторых можно заняться дайвингом и серфингом, на некоторых - изысканные рестораны и спа, а на некоторых – так приятно просто расслабиться.

Прошедший год нам всем дал понять, что работать онлайн – это лучшее, что случалось с человечеством. Это ощущение свободы без привязки к определенному месту.

Оставьте дома собак и Библию, категорически не берите в поездку огнестрельное оружие, свинину и порнографию (этот момент таможней трактуется вольно, это может подразумевать книги и журналы с изображением любого вида наготы на обложке). Все эти пристрастия Мальдивская республика очень не приветствует.

И вот что следует сделать перед поездкой:

За сутки до прилета на Мальдивы заполните онлайн декларацию о состоянии здоровья. После этого вы получаете куар код, срок действия которого 24 часа. Его можно распечатать или сохранить на телефоне. Вы предъявите его при прохождении паспортного контроля.

В декларацию входит результат теста ПЦР. Эта справка вам потребуется еще раз, теперь при въезде на Мальдивы.

Для россиян виза не требуется. Путешественники из России могут оставаться в стране без визы до 90 дней.

Вам нужен действующий, как минимум еще 1 месяц, загранпаспорт с подписью владельца.

Для въезда на Мальдивы потребуется справка на английском языке об отрицательном результате теста ПЦР, которую вы уже вносили в декларацию о состоянии здоровья. Срок действия справки – не более 72 часов, чтобы авиакомпании остались довольны.

И распечатанные копии: ваучер с подтвержденным размещением, подтвержденный обратный авиабилет и полис медицинского страхования.

Перед вылетом с Мальдив вся процедура с онлайн декларацией о здоровье повторяется в точности: заполняете декларацию, получаете куар код, предъявляете его в аэропорту. Если страна, куда вы направляетесь после Мальдив, требует наличие теста ПЦР, закажите его заранее в своем отеле.

По возвращении в РФ, вакцинированные и переболевшие коронавирусом россияне освобождаются от прохождения ПЦР-теста. Непривитые граждане должны будут пройти один тест, ожидая его результатов на карантине.