Перейти к основному содержанию

Ом Мани Падме Хум: Лунные медвежата, черепахи и ящеры!

Сотрудники LWRC были потрясены, обнаружив у своих ворот 3-х азиатских черных медведей, 6 лунных медвежат, 6 ящеров и 4-х черепах.

В конце июня группа китайских туристов появилась в лаосском центре спасения дикой природы с несколькими клетками с редкими животными.

Туристы нашли этих животных на рынке на границе между Лаосом и Вьетнамом и решили спасти их, узнав, что в Лаосе открылся новый центр по защите диких животных.

Через 6 часов после «спасения», эти бедные животные появились в больнице Центра.

«Мы в LWRC не поддерживаем покупку диких животных, ради их спасения, поскольку это поддерживает торговлю ими. Но мы не могли отказать в помощи этим животным, когда они были доставлены к нашему порогу», рассказывает сотрудник Центра дикой природы в Лаосе г-жа Софи Боч.

Недавно открытый в Лаосе Центр по спасению диких животных уже переполнен. Этот проект занимается спасением попавших в беду животных.

Мы рассказывали о лунном медведе, который был спасён сотрудниками LWRC из желчного домохозяйства. Врачи лаосского центра его прооперировали, медвежонок поправляется, но в дикой природе он жить уже не сможет. Его назвали Джонни.

Новые медвежата, по мнению врачей Центра, к сожалению тоже не смогут вернуться в джунгли.

«Наш Центр переполнен, но будет делать все, что можем, чтобы ухаживать за этими бедными душами», сказала г-жа Софи.

Фото предоставлены лаосским Центром спасения диких животных (Laos Wildlife Rescue Center).