Перейти к основному содержанию

На Филиппинах произошло сильное землетрясение магнитудой 6,2 баллов

Сильное землетрясение с магнитудой 6,2 балла по шкале Рихтера произошло на Филиппинах сегодня в 18:16 по местному времени.

Землетрясение силой 6,2 балла на Филиппинах 15 мая

Филиппины, Манила: Сильное землетрясение произошло 15 мая в море у крупного острова Негрос в центральной части Филиппин, которое не вызвало каких либо повреждений. Предупреждения о цунами также не выдано ни одной сейсмологической службой.

Геологическая служба США сообщает, что 6,2-бального землетрясение произошло в море в 38 километрах от юго-западного побережья острова Негрос в 18:16 по местному времени.

Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии сообщает, что землетрясение произошло на глубине 53 километра и не принесло никакого вреда. По данным Института сила землетрясения составила 6,3 балла по шкале Рихтера.

Чиновник в офисе гражданской обороны региона г-н Эдмундо Вильчес рассказал, что их сотрудники на острове Негрос сообщили, что потерь или повреждений от землетрясения нет.

"Было некоторое покачивание мебели здесь в офисе, но ничего серьезного", сказал г-н Вильчес журналисту Агентства AFP по телефону из города Илоило на острове Панай недалеко от Негрос.