Перейти к основному содержанию

Мировое шоу в защиту планеты и справедливости

24-часовое шоу начинается сегодня одновременно на шести континентах и будет транслироваться в прямом эфире на канале Global Citizen на You Tube.

Билли Эйлиш на музыкальном фестивале Governors Ball Music в Citi Field в Куинсе, Нью-Йорк, в пятницу вечером. Она также возглавит мероприятие Global Citizen в Центральном парке на Манхэттене в субботу вечером. Фото AFP

От Билли Эйлиш в Нью-Йорке до BTS в Сеуле и Элтона Джона в Париже - одно из крупнейших международных благотворительных мероприятий начинается в субботу с концертов по всему миру, направленных на повышение осведомленности об изменении климата, равенстве вакцин и голоде.

Концерты транслируются по всему миру из Лондона, Лагоса, Рио, Сиднея, Мумбаи и других мест, которые должны совпасть с Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций на этой неделе.

Билли Эйлиш, Coldplay и Дженнифер Лопес выступят в Центральном парке Нью-Йорка.

Стиви Уандер будет играть в Лос-Анджелесе, а Эд Ширан возглавит концерт в Париже вместе с Элтоном Джоном, Black Eyed Peas и Stormzy.

Также будут записаны заранее записанные выступления BTS в Южной Корее, Green Day в Лос-Анджелесе, суперзвезды DJ Alok в Рио, Кайли Миноуг в Лондоне и Андреа Бочелли в Тоскане.

Множество других артистов, в том числе Metallica и The Weeknd, также участвуют в живых выступлениях или на съемках.

Мероприятие организовано неправительственной группой Global Citizen. Цель движения Global Citizen - покончить с крайней бедностью к 2030 году.

«На шести континентах художники помогут сплотить граждан, требуя, чтобы правительства, крупные корпорации и филантропы работали вместе, чтобы защитить планету и победить бедность», - говорится в их заявлении.

Группа сосредоточила внимание «на наиболее неотложных, взаимосвязанных угрозах, от которых больше всего страдает бедное население Земли».

Global Citizen заявляет, что хочет посадки одного миллиарда деревьев, доставки одного миллиарда вакцин в беднейшие страны и еды для 41 миллиона человек, находящихся на грани голода.

24-часовое мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале Global Citizen, начиная с полуночи субботы по тайландскому времени (17:00 по Гринвичу).

Десятки тысяч зрителей ожидаются на крупнейшем мировом шоу. Условие посещение концертов - доказательства вакцинации или отрицательных тестов на Covid.