Перейти к основному содержанию

Индия, Бали, Сингапур и Вьетнам объявляют о планах открытия

Это было отличная неделя для джетсеттеров со всего мира. Страны чистят свои «янтарные» списки. Индия, Сингапур, Бали и Вьетнам открывают свои планы возобновления туризма.

Сингапур. Фото France 24
Индия начнет принимать туристов в этом месяце.

На минувшей неделе Правительство страны объявило, что Индия начнет предоставлять туристические визы для иностранных гостей впервые за последние 18 месяцев.

Согласно пресс-релизу МВД Индии, c 15 октября возобновляются чартерные туристические рейсы. Другие прибытия будут открыты с 15 ноября, говорится в сообщении.

Этот шаг следует за предварительным открытием страны для путешественников с деловой, дипломатической или студенческой визой.

… Бали тоже постепенно открывается.

14 октября индонезийский остров Бали вновь открыл свой аэропорт для прибытия прямых международных рейсов из 19 стран.

Для полностью вакцинированных туристов из стран разрешенного списка открыты острова Бали и Риау.

Страны: Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Новая Зеландия, Кувейт, Бахрейн, Катар, Лихтенштейн, Италия, Франция, Португалия, Испания, Швеция, Польша, Венгрия и Норвегия.

России и США пока нет в утвержденном списке. Туристические визы необходимо получать заранее. Условия въезда аналогичны требованиям Таиланда.

На Бали 99% местного населения получили первую прививку и 90% вакцинированы полностью.

Малайзия и Сингапур снимают ограничения на поездки.

Сингапур и Малайзия объявили о планах по открытию своих границ по мере того, как соседи из Юго-Восточной Азии отходят от своих стратегий нулевого Covid в пользу жизни с вирусом.

Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Яакоб заявил, что с 11 октября страна отменяет свои внутренние и международные ограничения на поездки для полностью вакцинированных жителей после достижения своей цели по полной вакцинации для 90% взрослого населения.

9 октября Сингапур добавил восемь новых стран к своим вакцинированным и свободным от карантина маршрутам для путешествий - самое значительное ослабление ограничений на поездки с момента закрытия границ в марте прошлого года.

Вьетнам анонсирует полное открытие страны к июню 2022 года.

Планируется, что с ноября будет открыт курортный остров Фукуок для вакцинированных путешественников.

С декабря Вьетнам откроет заливы Халонг и Хойан, высокогорный город Далат и пляжный курорт Нячанг для вакцинированных путешественников из ряда одобренных стран. Пока не ясно, какие страны будут соответствовать критериям.

Полностью страна будет открыта для иностранных посетителей с июня 2022 года.