Перейти к основному содержанию

Бали открывается для международных туристов

В середине октября индонезийский остров Бали вновь откроет свой аэропорт для международных прибытий. Страна потенциально готова начать туристическую деятельность после сильного удара Covid-19.

Остров Бали в Индонезии. Фото CNN
Министр морских сообщений и инвестиций Индонезии г-н Лухута Бинсара Панджайтана

Аэропорт Бали Нгурах-Рай в Денпасаре начнет встречать посетителей из ряда стран с 14 октября.

Он не уточнил, из каких стран будут допускаться иностранные туристы.

Этот шаг будет реализован при условии, что аэропорт сможет выполнить требования по карантину, тестированию и реагированию на Covid.

«Каждый международный пассажир должен иметь доказательство бронирования гостиницы для карантина минимум на восемь дней за свой счет», - сказал г-н Лухут на пресс-конференции.

В настоящее время нет списка приемлемого жилья, где туристам будет разрешен карантин, и неизвестно, откроет ли Бали «коридоры» или «специальные локации» только для туристов, чтобы отделить путешественников от местных жителей.

Предыдущий, сентябрьский план перезапуска туристической индустрии Бали был отменен. Индонезия была одной из самых пострадавших стран Азии от Covid с самым высоким случаев летальных исходов. Страна только сейчас выходит из августовского коронавирусного кризиса, ежедневно уносившего более сотни человек.

Индонезия по-прежнему избирательно разрешает иностранцам въезд в Индонезию. Гражданам нескольких стран в настоящее время разрешен въезд при весьма специфических обстоятельствах, включая Южную Корею, Китай, Японию, Новую Зеландию и Объединенные Арабские Эмираты из Абу-Даби и Дубая.

Представитель иммиграционного Департамента Индонезии Арья Прадхана Анггакара

Путешественникам, с исключительно туристическими целями, в настоящее время не разрешен въезд в страну.

В настоящее время визы выдаются только иностранным квалифицированным сотрудникам, медицинским работникам и инвесторами, а также, иностранцам, состоящим в браке с индонезийцами.

Объявление поступило в связи с тем, что Правительство продлило строгие ограничения на Яве и Бали еще на две недели. Некоторые объекты будут открыты на определенных условиях, например, тренажерные залы могут работать для ограниченного числа посетителей, или продажа еды из кафе на вынос.

По данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на 5 октября в Индонезии зарегистрировано 4 220 206 случаев заражения вирусом, 142 261 человек умерли. Примерно 20% населения полностью вакцинированы против вируса.