Перейти к основному содержанию

Ангкор Ват устанавливает мобильные базовые станции, замаскированные под деревья

Это впервые, когда Апсара (управляющий орган монахов Ангкор Вата) принимает подобное решение – использование инноваций современного мира в древнем историческом парке.

Апсара и телекоммуникационная компания Камбоджи подписали соглашение на установку шести мобильных базовых станций в историческом парке. Директор по коммуникациям Апсара монах Лонг-Касал заявил, что станции разрабатывались специально для Ангкор Вата и замаскированы под деревья.

Это впервые, когда Апсара принимает подобное решение – использование инноваций современного мира в древнем историческом парке. Поэтому власти подходят к этому вопросу очень осторожно, чтобы свести к минимуму воздействие на окружающую среду и визуальный ряд.

Установка первых шести мобильных станций уже ведется, по их завершении в июне 2016, намечено установить еще 18 антенн.

Основная цель, нового решения для руководства Ангкор Вата – предложить посетителям древнего парка пользоваться услугами сотовой связи и интернетом.

До настоящего времени Ангкор Ват не имел мобильных зон покрытия или, если и был, то очень слабый приём в некоторых частях исторического комплекса. Это и побудило руководство Ангкор Вата изучить возможности установки мобильных базовых станций.

Стоимость входных билетов в Ангкор Ват:

  • Однодневное пребывание – 20$,
  • Трёхдневное пребывание – 40$,
  • Недельное пребывание – 60$.

Исторический парк Ангкор Ват внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1992 году. Исторический парк расположен в провинции Сиемрип, в 315 км от столицы Камбоджи.