Перейти к основному содержанию

Завораживающее шоу в парке Фантазия на Пхукете

Обзор экскурсии на шоу Фантазия в одноименном парке Пхукета. Описание программы, полезные организационные моменты и многое другое.

Роскошное шоу на Пхукете "FantaSea". Фото официального сайта FantaSea

Театральное шоу «Фантазия» - одно из самых ярких, красочных, завораживающих и запоминающихся действ Таиланда. Гости курорта Пхукет имеют уникальную возможность посетить расположенный совсем рядом парк развлечений «Фантазия» и осмотреть все его локации. Территориально парк делится на:

  • Дворец Слонов, сооружение в котором проводится вечернее шоу;
  • Ресторан, где гости могут посетить шведский стол с обилием традиционных блюд;
  • Сувенирные лавки, в которых можно купить как футболки с логотипом парка, так и дорогостоящие статуэтки слонов, усыпанные кристаллами;
  • Аттракционы для детей и взрослых.

Главное театральное зрелище начинается, когда опускается солнце и наступают сумерки. Проходит оно в специально возведенном для этого Дворце слонов, выполненном в архитектурном стиле Cукхотайи.

Уже само здание дворца представляет для туристов интерес, так как поражает обилием статуй, позолоченных куполов и экзотической архитектурой древнего Таиланда.

Если присмотреться к фасаду, то можно заметить, что на нем преобладают статуи священных животных страны — Таиланда. А если посчитать, то количество статуй слонов составит 999!

Внутренняя часть дворца вмешает в себя до трех тысяч посетителей, причем есть как места со столиками, так и без. 

Шоу программа FantaSea

Шоу "FantaSea" на Пхукете. Фото проекта FantaSea

Шоу-программа состоит из выступления актеров в традиционных костюмах, величественных слонов, акробатов, клоунов, гимнастов, иллюзионистов, фокусников и танцовщиц.

Кроме того, в представление задействовано рекордное количество декораций, костюмов, повозок и домашних животных, участвующих в коротких сценках. Так, кроме слонов, на сцене появляются буйволы и даже дрессированные куры.

Дополняется зрелище спецэффектами, музыкальным сопровождением, специально установленной подсветкой и фейерверками.

Выгодные цены, включающие трансфер из отеля в парк и билеты на шоу, можно найти на сайте online-phuket.ru.

При этом, разворачивающееся перед зрителями театральное действо, не лишено сюжетной линии и основывается на одной из мифологических легенд.

В шоу рассказывается история любви принца Камала и его возлюбленной из народа, которую похищают разбойники. Принца ждут приключения и преодоление препятствий, чтобы найти свою невесту и наконец сделать ее принцессой.

Длится представление около полтора часов. Диалоги читаются на тайском и английском, но их понимание в принципе не обязательно, так как актеры передают все живой мимикой и языком тела.

Рестораны 

Ресторан морепродуктов "Suriamas" в парке "Фантазия" на Пхукете. Фото официального сайта FantaSea

Для гостей парка, которые проголодаются или решат передохнуть перед просмотром вечернего шоу, предлагается поход в Ресторан.

Это объемное сооружение, выполненное в ярком тайском стиле, стоит на берегу озера. Заплатив единожды за вход, посетители могут дегустировать любые понравившиеся блюда и в неограниченном количестве. Здесь представлены блюда из риса, курицы, свинины, пряные супы, салаты из овощей и фруктов, булочки и десерты.

Предусмотрена доплата за напитки и посещение зала морепродуктов. В течение ужина гостей ресторана развлекают танцовщицы, исполняющие традиционные тайские танцы в зале, рядом со столиками.

Как добраться до парка «Фантазия»

Парк «Фантазия» расположен рядом с пляжем Камала. 

Наиболее удобный и комфортный способ – заказать трансфер в обе стороны. По окончании представления, водитель доставит вас обратно в отель. Особенно удобно, если шоу посещаете с детьми.

При самостоятельном посещении мероприятия, до шоу «Фантазия» можно добраться на такси, пешком или общественном транспорте. На автобус можно сесть в Пхукет Тауне. 

Для пешей прогулки в парк "Фантазия" основной ориентир - пляж Камала, парк расположен рядом с этим популярным пляжем Пхукета.

Из других районов Пхукета лучше добираться на такси вдоль северного побережья.

Организационные моменты

Собираясь на экскурсию в парк «Фантазия» обратите внимание, что:

Чтобы насладиться шоу, заказывайте «золотые места» с небольшой доплатой к билету.

Рекомендация: Зал рассчитан на 3 тысячи зрителей. Сцена в Дворце слонов спроектирована не идеально, и с более бюджетных мест обзор будет минимальным. Лучше доплатить и получить впечатления по максимуму.

Фото- и видеосъемка во время шоу строго запрещена.

Рекомендация: Чтобы не испортить себе отдых в парке и не пропустить выступление за спорами с персоналом, лучше сразу же убрать фотоаппарат в сумку и не привлекать к себе лишнее внимание. К тому же после выступления можно сделать красочное фото с актерами, на выходе купить диск с записью выступления на память.

Если вам понравилось шоу FantaSea, то обратите внимание на другие вечерние шоу на Пхукете, например, семейное шоу Siam Niramit или шоу для взрослых кабаре Афродита.

При входе в парк каждому гостю выдаются билеты и стикеры.

Рекомендация: Важно их не потерять и не выкидывать до конца экскурсии, так как вход во Дворец слонов осуществляется по ним.

На территорию парка, а именно ресторана, не разрешается проносить свою еду или напитки, а также выносить что-либо за пределы зала.