Перейти к основному содержанию

Запрет на употребление алкоголя в национальных парках Тайланда

Глава Департамента национальных парков и дикой природы в своем заявлении настоятельно рекомендовал туристам, посещающим национальные парки, воздержаться от употребления алкоголя.

Национальный парк Кхао Сок, Гора слонов, четырехдневный тур "Сафари к озерам в джунглях"

Глава Департамента национальных парков и дикой природы г-н Танайя Нетимамакун

Стенды и плакаты, информирующие туристов о запрете употребления алкоголя в национальных парках, будут установлены во всех национальных парках страны.

Нарушение установленного правила влечет штраф в размере одной тысячи бат или лишение свободы на один месяц.

Те туристы, у которых будет замечен алкоголь, должны будут немедленно покинуть национальный парк.

Руководству и сотрудникам национальных парков поручено строго следить за соблюдением закона.

Люди, посещающие национальные парки, хотят насладиться природой и стремятся к спокойному отдыху. Поэтому мы заявляем – алкогольные напитки в национальных парках не допустимы

, подчеркнул он. Употребление алкоголя зачастую приводит к дракам и несчастным случаям. Наблюдая, что рядом кто-то употребляет спиртное, люди начинают чувствовать себя неуверенно.

Глава Департамента призвал туристов сообщать должностным лицам по горячей линии 1362, если они заметили посетителей, употребляющих алкоголь в национальном парке.

Многие популярные острова и пляжи Тайланда находятся на территории национальных парков, как например острова Пхи-Пхи расположены в национальном парке Хат Ноппарат Тара. Ожидается более подробное разъяснение, будут ли сделаны исключения для подобных мест.

Правило, запрещающее употребление алкоголя в национальных парках Тайланда было введено в 2010 в ответ на инцидент в национальном парке Кхао Яй.