Перейти к основному содержанию

Залив Майя Бэй на Краби останется открытым для посетителей

По последнему заявлению главы Департамента национальных парков, залив Майя Бэй на Краби не будет закрыт в этом году на сезон дождей.

Директор Департамента национальных парков и дикой природы г-н Наттапон Раттанапун

Мы приняли решение оставить открытым для туристов залив Майя Бэй в провинции Краби, несмотря на то, что район пострадал от массового туризма.

По проведенным экспертами исследованиям в море и на берегу, морская жизнь в заливе пострадала за высокий туристический сезон. Кораллы разрушены катерами и якорями, брошенными в море.

Тем не менее, район останется открытым из-за опасений негативного воздействия на туристическую индустрию, поскольку многие острова Андаманского моря уже закрыты для посетителей.

Кроме того, многие туроператоры обратились с просьбой оставить Майя Бэй в Нопарат Тара открытым в этом году, поскольку билеты на его посещение уже были проданы туристам.

В будущем году залив Майя Бэй будет закрыт на низкий сезон, чтобы природа могла восстановиться.

После выхода фильма «Пляж» в 2000 году, залив Майя Бэй с его потрясающим пляжем с белым песком и прозрачной водой получил мировую известность.

Сейчас, в пик сезона, Майя Бэй принимает свыше 5 000 туристов ежедневно.

Ранее планировалось, что Майя Бэй будет закрыт с июля по октябрь.

Многие острова, пляжи и сайты дайвинга в морских национальных парках Андаманского моря со вчерашнего дня закрыты на сезон муссонов, с мая по октябрь.

В это время на Андаманском море частые штора и судоходство становится опасным, и за 5 месяцев природа экзотических островов восстанавливается.

С целью безопасности и сохранения природы, Департамент рыбного хозяйства запрещает рыбакам вылов рыбы в этом районе в сезон муссонов.