Перейти к основному содержанию

За любовь к манго!

Тайские манго славятся своим ароматом и золотистым цветом. Их можно встретить в компании клейкого риса и кокосового крема – это местные жители тайской кухни.

Восхитительный в любое время, а особенно в жару, мамуанг пун – смузи из манго, также популярное блюдо местной кухни.

Не только спелые сочные манго завсегдатаи национальной кухни, зеленый манго – популярен в качестве овоща в салатах, например, в салат Сом Там с зеленым манго.

Сезон манго в Таиланде

Спелые манго в Таиланде можно купить в любое время года, но естественный пик сезона для манго - это летний «горячий сезон» с марта по май.

Таиланд выращивает около 200 сортов, и Королевство является третьим по величине экспортером манго в мире, после Индии и Китая.

Хотя современные сельскохозяйственные технологии позволяют выращивать его по всей стране, лучшими регионами для манго признаны Ратчабури, Нонтхабури и Чаченгсао - полоса через центральный и восточный регион Таиланда, прилегающий к Бангкоку.

Манго процветают в тайской тропической жаре. Деревья приживаются довольно легко и растут на почвах более низкого сорта по сравнению с потребностями других популярных тайских фруктов. Фермеры говорят, что манго, как правило, процветают, когда их игнорируют, и не требуют большого внимания.

Про манго
  • Манговые деревья живут до 300 лет.
  • Деревья манго вырастают до 35 метров.
  • Деревья манго цветут желтыми цветами.
  • От цветка до спелого манго проходит 4-5 месяцев.
  • Энергетическая ценность 100 г манго 250 кДж.