Перейти к основному содержанию

Выбирайте самый красивый и безлюдный пляж на островах Таиланда

«Побывать на островах Тайланда» нацарапано в списке желаний 95% населения земного шара, поэтому уединённый пляж найти не легко. Тем не менее, с небольшим усилием, всё еще можно выкроить своё собственное местечко в раю.

Ко Ха, Краби

Ко Ха, Краби

Архипелаг из 5 небольших необитаемых островов лежит примерно в 20 км к юго-западу от острова Ланта. На главном острове, Ко Ха Саам есть одна небольшая очаровательная песчаная ниша. Этот крошечный пляж с мелким белым песком и небольшой рябью волн, плюс 2 других небольших островка недалеко от побережья.

Ко Ха, Краби

Вместе острова образуют лагуну, идеально подходящую для подводного плавания с маской и трубкой.

Ко Ха, Краби

Вставайте на якорь в шельфе и плывите в бухту для послеобеденного отдыха на песке. Это будет ваш личный пляж, если вы приедете рано утром.

Ко Джум, Краби

Ко Джум, Краби

Ко Джум – большой остров у берегов Краби, между Краби и Ко Ланта. Песок и вода не настолько эффектны, как на Ко Ха, но спокойная атмосфера и отсутствие людей тихо намекнут на райские условия отдыха.

Ко Джум, Краби

На острове есть несколько курортов и прохладные пляжные бары, но дороги по-прежнему грунтовые.

Ко Джум, Краби

Длинные, сонные пляжи растянулись на всё западное побережье, так что выбирайте себе бунгало и гамак и наслаждайтесь закатом.

Ко Тачай, Андаманское море

Ко Тачай, Андаманское море

Этот небольшой необитаемый остров, часть морского парка Симиланских островов, излюбленное место отдыха пресыщенных туристов из Бангкока, которые уже были на Пхукете, Краби и Пхи-Пхи. Так что, это о чём-то говорит.

Ко Тачай, Андаманское море

Великолепные фотографии острова стали вирусной рекламой на тайском Facebook и набирают огромное число likes у пользователей. Так что отправляйтесь сейчас, пока остальной мир еще не в курсе.

Ко Пхайям, Ранонг

Ко Пхайям, Ранонг

Ко Пхайям с рыбацкими поселками мокен (морских цыган), также быстро становится фаворитом среди бангкокских поклонников островных бункеров. На остров нет комфортных перелётов, и это может помочь сохранить его в тайне от остального мира еще некоторое время.

Ко Пхайям, Ранонг

Вместо этого, на автобусе до причала Ранонг, затем на пароме до острова.

Ко Пхайям, Ранонг

Возьмите байк и через кешью-ореховые леса устремитесь к долгим прогулкам на одиноких пляжах.

Ко Мак, Трат

Ко Мак, Трат

На этом уединенном острове в Сиамском заливе, близлежащим с Ко Чангом, темп замедляется и время замирает. Лишь пара десятков курортов и ресторанов разбросаны по 27-ми км береговой линии. Вы обязательно найдете свой собственный пляж. Во время отлива можно пройти по отмели к Ко Кам , чтобы покупаться и поплавать с маской, просто остерегайтесь колючих морских ежей.

Ко Мак, Трат

Соседний Ко Куд также уединенный, с несколькими роскошными курортами, которые действительно подарят 100% рай на райской Земле.

Пляж Найтон, Пхукет

Пляж Найтон, Пхукет

Может показаться, что Пхукет – это последнее место, где стоит искать свой личный участок песка. Но пляж Найтон по-прежнему предлагает белый песок, где вы можете оставаться наедине со своими мыслями и кокосом или пивом в руке.

Пляж Найтон, Пхукет

Знаменитости выбирают свои курорты на Найтоне. Удобное место к северу от Бангтао на Пхукете и к югу от аэропорта.

Пляж Найтон, Пхукет

На фоне всех других пляжей по-соседству, Найтону удаётся оставаться довольно уединённым.