Перейти к основному содержанию

Всемирный фестиваль Муай Тай в Аюттхайе

Всемирная церемония «Вай Кру Муай Тай» состоится 14 год подряд на международном фестивале Муай Тай, который пройдет в Аюттхайе 16 и 17 марта.

Всемирный фестиваль Муай Тай в Аюттхайе в 2017 году. Фото Banchamek Gym

ГубернаторТАТ г-н Ютасак Супасорн

В этом году ожидается участие более 800 учеников искусства Муай Тай из 60-ти стран мира.

Всемирная церемония награждения World Wai Khru Muay Thai 2018 обеспечивает непрерывность, гарантируя, что искусство будет сохранено для будущих поколений.

Церемония Вай Кру является «сердцем и душой Муай Тая», это нечто большее, чем ритуал бойцов Муай Тай и проявление уважения к учителю. Это важная часть истории, культуры и боевых искусств Таиланда.

Истоки этой церемонии можно проследить из древних сражений, когда тайские воины сражались за независимость, за много веков до того, как Муай Тай стал спортивным боевым искусством.

Предстоящему событию придается высокое значение еще и потому, что 17 марта празднуется Ханом Том Дэй. Он стал практически, мифологическим тайским героем и, его называют Отцом Муай Тай.

Фестиваль Муай тай в Аюттхайе 16 и 17 марта

Церемония Вай Кру Муай Тай. Всемирный фестиваль Муай Тай в Аюттхайе в 2017 году. Фото Мэтта Лукаса

На фестивале будут представлены многочисленные столы с разнообразными блюдами тайской кухни, множество работ местных ремесленников, экипировка для тайского бокса.

На фестивале можно взять бесплатный урок искусства Муай Тай и получить невероятно интересный опыт искусства мистической татуировки Сак Янт, уроки каллиграфии Сак Янт, а так же меча Араньяка, который изготавливают в знаменитой деревне кузнецов в Аюттхайе.

Гостей фестиваля приглашают принять участия в тренировках по Муай Таю, выполняя древние упражнения боевого искусства – отработка удара ногами по банановому дереву, пробивание рукой лайма и «измельчение воды».

Многочисленные палатки тайской кухни представят, как современные блюда, так и кушанья, приготовленные по древним рецептам.