Перейти к основному содержанию

Всемирный фестиваль кукольных театров начинается в Тайланде

Второй международный фестиваль кукольных театров пройдет на съёмочной площадке киностудии Prommitr и плавучем рынке в провинции Канчанабури.

Площадки киносъёмочной студии Prommitr в Канчанабури, где снимался эпический фильм «Легенда короля Наресуана», станут помостами кукольников. Спектакли пройдут среди роскошных декораций студии - реплик позолоченных чеди и храмов, точных копий королевских залов и тронного зала Сапхет Прасат, среди студийных традиционных деревень древнего Сиама и Бирмы.

Кукольная деревня

Г-н Нимит Пипиткул, народный артист и председатель социального Фонда "Искусство марионеток Сиама"

Нам удалось сделать фестиваль международным событием. Эстетика и красота места, представляющего культурную ценность создает особенную атмосферу, делая его естественной достопримечательностью.

Промо Международного фестиваля кукольных театров в Тайланде 2017

Простор позволяет возвести огромное число кукольных театров и разместить труппы кукольников, объединив все это в понятие «Кукольная деревня». Здесь все – театры, артисты, куклы, музыканты, реквизит и костюмы.

Зрители и гости смогут гулять по Кукольной деревне или ездить на трамвае, смотреть спектакли, развлекаться и исследовать туристические достопримечательности.

Еще одна Кукольная деревня

Часть фестиваля пройдет на плавучем рынке девятой пехотной дивизии (Camp Surasee). На этой площадке фестиваля кукольных театров предусмотрено более девяти зон, на которых будут представлены различные культуры и традиции кукольных театров мира.

В Международном фестивале кукольных театров примут участие победители и призёры Международного конкурса, который проходил в Польше в прошлом году и команда из Тайланда получила два первых приза.

Дата проведения: с 20 февраля по 26 февраля

Стоимость экскурсий: Бесплатно.

Цена билетов на спектакли: Бесплатно, но на некоторые спектакли цена билета 150 бат.