Перейти к основному содержанию

Восстановление пляжей Пхукета к новому туристическому сезону

В предстоящий высокий сезон пляжи Пхукета встретят посетителей своей первозданной красотой.

На всех пляжах прекрасного острова проводятся работы по сносу незаконных построек и определяются новые стандарты для пляжей международного курорта.

Пляж Сурин

Пляж Сурин стал первым пляжем на Пхукете, лишенным всех зонтиков, шезлонгов и незаконных построек во время недавней акции, проводимой по рекомендации военного Командования, направленной на восстановление красивых пляжей Пхукета.

Пляж Сурин в июле прошлого года.

Администрация Ченг Талая планирует построить на пляже Сурин дамбу, чтобы сберечь и восстановить береговые земли и пальмы.

"Береговая линия сужается с каждым годом, разъедаемая эрозией земли.

В этом году эрозией повреждены большие участки пляжа, и это ставит под угрозу многие взрослые деревья вдоль берега, угрожая свергнуть спасательные башни", говорит мэр Ма-Энн. "Мы должны защитить и то и другое. Они важны для пляжа".

Пляж Най Янг

Около 100 сотрудников королевских ВМФ и национального парка продолжают расчистку территории после сноса 11 ресторанов и баров на пляже Най Янг Пхукета вчера.

На протяжении нескольких лет сотрудникам национального парка не удавалось справится с вероломством владельцев палаток, шезлонгов и столиков, захвативших и расположившихся на пляже.

По распоряжению военного Командования в течение трех дней территория пляжа должна быть освобождена от незаконных построек и бизнеса.

Военные и моряки пришли помочь сотрудникам парка в уборке территории.

Сегодня акция по расчистке пляжа Най Янг должна быть завершена и пляжу будет возвращен его первозданный вид.

В этом месяце будут определены стандарты пляжей Пхукета регулирующие как эстетическую и экологическую стороны, так и этические и моральные нормы для сотрудников пляжей, предоставляющих услуги загорающим.

Например, пляжные массажисты должны будут делать массаж клиентам на простыне на песке, а не на шезлонге.

В тех местах пляжа, где шезлонги останутся, количество их будет значительно сокращено, а расстояния увеличены.

Для продавцов еды и напитков будут созданы отдельные зоны, расположенные за пределами променада.