Перейти к основному содержанию

Военное положение в Тайланде сохраняется

Генерал Прают Чан-Оча: введение военного положения останется в силе в течение длительного времени.

В связи с этим утверждением премьер-министра Тайланда генералом Прают Чан-Оча, туристическая индустрия страны ищет новые способы убеждения в безопасном отдыхе иностранных туристов и привлечению мировых путешественников.
     
Управление по туризму Таиланда планирует добавить еще одну достопримечательность в длинном списке достоинств Королевства — к буддийским храмам, белоснежным пляжам, потрясающему шопингу и колоритной тайской кухне добавляется новое направление — жизнь по законам военного времени.

"Мы хотим назвать новую кампанию "Наслаждайтесь Тайландом 24 часа в сутки"', чтобы привлечь иностранных туристов посетить Тайланд в условиях военного положения," сказал глава ТАТ г-н Таватчай Арунайк в интервью газете Thai Path.

Он сказал, что военное положение может стать выгодно туризму, поскольку гарантирует безопасность иностранным путешественникам 24 часа в сутки.

Новая кампания ТАТ направлена на то, чтобы вселить уверенность в иностранных посетителей об их безопасном пребывании и отдыхе в Королевстве. "Туристы могут путешествовать по Тайланду и день и ночь с безопасностью во все времена", сказал г-н Таватчай.

Кампания "Наслаждайтесь Тайландом 24 часа в сутки" будет активно продвигаться в социальных медиа.

По мнению экспертов, военное положение сдерживает туристов от посещения Тайланда, как видно по данным туристских прибытий за последние три месяца.

"Заявления не учитывают тот факт, что военное положение фактически снято во многих популярных туристических направлениях Тайланда, кроме столицы", пишет Coconuts.com.