Перейти к основному содержанию

В заливе Паттайе продолжается поиск жертв затонувшего в Тайланде парома

В стремлении ускорить поиск пропавших без вести людей во время крушения парома, власти Чонбури обратились к дайверам.

Дайверы участвуют в поиске пропавших людей во время крушения парома

Тайланд, Агентство МСОТ: Утром 4 ноября полиция Паттайи и морская полиция совместно с водолазами и дайверами продолжают поиск жертв затонувшего вчера парома.

Полиция получила ордер на арест капитана Хун Самана и ведет его поиски. Ордер выдан на основании того, что в крушении погибли 6 человек и 20 человек пропали без вести.

По данным на 9:30 утра, в крушении погибли 6 человек, 16 человек серьезно ранены и 20 человек числятся пропавшими без вести. В общей сложности, удалось спасти 209 человек, но до сих пор не ясно сколько человек было на пароме в момент аварии, поскольку паром не являлся рейсовым судном, курсирующим между Паттайей и островом Ко Лан.

Судно было зафрахтовано на туристические экскурсии и доставляло туристов и отдыхающих на пляжи Ко Лана за 150 бат в оба конца. Эти суда, рассчитаны на 150 человек, включая членов экипажа.

Как полагают в полиции, судно приняло на борт пассажиров сначала с пляжа Tawean, затем отдыхающие с пляжа Nuan поднялись на борт баркаса, поэтому людей на судне оказалось много. Последние рейсы этих баркасов, которые отплывают с рейда на Ко Лане, как правило, всегда перегруженные пассажирами.

Две недели назад паром прибыл в порт приписки после капитального ремонта и реконструкции.

Губернатор Чонбури проведет сегодня встречу с соответствующими органами о случившейся трагедии в заливе. В мэрии Паттайи сегодня организована площадка с имеющейся информацией, чтобы помочь пострадавшим в аварии и их родственникам.