Перейти к основному содержанию

В Тайланде начато расследование по делу о крушении парома в Паттайе

Сегодня днем полиция арестовала капитана затонувшего в Паттайе парома "Koh Larn Travel-1".

Капитан судна, 48-летний гражданин Тайланда Саман Куанмыанг может столкнуться с обвинениями в халатности и небрежном управлении судном в море, повлекшее за собой гибель людей.

Паром, следовавший от пляжей острова Ко Лан в Паттайю, был переполнен. Число пассажиров парома значительно превышало предписанные для этого класса судов нормы.

Недостаточное количество спасательных жилетов, которыми в первую очередь должны быть укомплектованы пассажирские суда.

Капитан другого судна, прибывший на место крушения парома "Koh Larn Travel-1" на помощь людям, находящихся в море сказал: "В море было порядка сотни человек и очень мало, кто были в спасательных жилетах. Мы скинули им около 50 спасательных жилетов, пока поднимали на борт других людей".

По последним данным, в кораблекрушении погибли 7 человек и 15 человек находятся в больницах с серьезными травмами.

Морской департамент объявил сегодня о начале расследования, которое будет проводиться параллельно с расследованием полиции.

Судно "Koh Larn Travel-1" является одним из шести таких же двухэтажных деревянных паромов, принадлежащих компании "Koh Larn Travel".
Полиция провинции и Паттайи и морской Департамент в ближайшее время начнут проверку компании.

"По имеющейся в полиции информации, суда компании, часто выходят в море перегруженными, их оборудование и двигатели дают сбои и бывают неисправны", сообщает 3 национальный канал телевидения.