Перейти к основному содержанию

В путешествие ради нового вкуса

Среди более 118 миллионов реальных отзывов на Booking.com, питание является явной страстью для многих путешественников - вкус местных блюд занимает основное место в их обзорах.

Вечеринка #BeatsNBites в Pullman Pattaya Hotel G. Фото Новости Таиланда

По исследованию Booking.com, азиатские и южноамериканские кухни особенно ценятся путешественниками-гурманами и превозносят они свои пристрастия высоко в Топ 10 рейтинга любимых мест, наряду с Грецией, Австралией и Испанией.

Гонконг с известным Дим Самом, Сан-Паулу с бразильским барбекю и Токио, чьи рестораны накопили Звёзд Мишлен больше, чем Нью-Йорк и Париж вместе взятые, возглавляют список.

Бангкок с его кулинарными изысками тайской кухни на 7-й позиции Топ-10 лучших городов для гурманов.

Исследование показывает, что 75% туристов для следующего путешествия выбирают места, известные своей вкусной едой и напитками.

Большинство туристов стремятся совместить путешествие и питание, 79% путешественников в возрасте от 18 до 34 лет выбирают места, известные своими национальными блюдами и деликатесами.

Почти каждый 10-й турист в 2016 году, это 8% пользователей Booking.com, назвали своим хобби посещение прекрасных ресторанов в разных странах, 7% пользователей имеют страсть к дегустации вин разных стран.

PR-менеджер Pullman Pattaya Hotel G г-н До и г-н Саймон глава SC Bangkok Wine на вечеринке #BeatsNBites и дегустации вин в Pullman Pattaya Hotel G. Фото Новости Таиланда

«Кулинарное путешествие становится глобальной тенденцией. Путешественники планируют поездку, вдохновленные отзывами о вкусах и блюдах, стремясь полностью проникнуться местной культурой, в которой национальная кухня, безусловно играет важную роль», считает директор по маркетингу Booking.com г-н Пепиджин Риджверс.

Люди ищут роскошных гастрономических переживаний и, вместе с этим, они желают попробовать местную уличную еду.

Согласно исследования Booking.com, в Таиланде лучшими местами, чтобы оценить тайскую кухню, путешественники назвали Паттайю за шикарное меню свежих морепродуктов, Пхукет за аппетитные горячие блюда тайской кухни в южном стиле, Бангкок за широкий круг всемирно известных ресторанов. 

Топ-5 лучших мест для гурманов в Таиланде, туристы отмечают Паттайю, Пхукет и Бангкок, затем Краби и Чанг Май.