Перейти к основному содержанию

Ужесточение мер безопасности на Пхукете

Офицеры полиции Пхукета обнаружили и обезвредили серый пикап Isuzu, припаркованный за пределами полицейского участка. Бомбы были уложены в две емкости газовых баллонов.

Это впервые, когда заминированный автомобиль был обнаружен на острове Пхукет.

Провинция Пхукет: Ряд взрывов в южной провинции Сонгкхла, а также припаркованный к полицейскому участку на Пхукете пикап, начиненный взрывчаткой привели к ужесточению мер безопасности на Пхукете.

Офицерам полиции в воскресенье 22 декабря удалось обезвредить бомбы. Эксперты обследовали и уничтожили взрывчатку в закрытом карьере на Чалонге.

Сотрудники полиции установили, что автомобиль принадлежал молодому человеку, застреленному боевиками 9 мая в провинции Паттани.

Провинция Сонгкхла: Власти в состоянии повышенной боевой готовности после череды взрывов в центре города Садао провинции Сонгкхла в воскресенье.

От взрывов бомб, заложенных в трех местах в Садао получили ранения 27 человек, включая девочку, четверо человек находятся в тяжелом состоянии.

Первый взрыв от заминированного автомобиля произошел около полудня в воскресенье рядом с Oliver Hotel в самом центре туристической зоны Пан Данок в районе Самнак Кхам. В результате взрыва повреждено здание отеля, более 20-ти магазинов и развлекательный центр.

В популярном развлекательном комплексе Paragon из-за взрыва произошел пожар, сгорели 9 транспортных средств, припаркованных на стоянке Парагона.

Взрывные устройства, заложенные перед рестораном Макдональдс и недалеко от магазина Теско Лотос Экспресс, удалось обезвредить.

Ближе к вечеру начиненный взрывчаткой мотоцикл взорвался у полицейского участка Паданг Бесар и еще одна бомба взорвалась на стоянке полицейского участка в Садао.

Представитель командования отдела внутренней безопасности г-н Банпхот Пулпиан говорит, что взрывы направлены на экономические районы. Они могут быть связаны с недавними изъятиями крупных партий контрафактной продукции.

Район Садао относится к относительно мирным районам на приграничном юге Тайланда. Власти отдела безопасности обеспокоены тем, что южные повстанцы, возможно, пытаются расширить свои целевые области из глубокого юга на другие южные провинции.