Перейти к основному содержанию

Турнир по верховой езде – Princess's Cup 2018 в Бангкоке

Наездники из 12 стран, наряду с тайскими всадниками, будут бороться за Кубок Принцессы 2018 на чемпионате по верховой езде, который пройдет с 20 по 25 ноября в Бангкоке.

Выступление наездника из Таиланда на турнире по верховой езде «Princess's Cup 2017». Фото Новости Таиланда

Это настоящий рыцарский турнир в 21 веке, который будет проходить в дни празднования Лой Кратонга. Спортсмены будут сражаться в 6-ти дисциплинах, чтобы завоевать Кубок, получив его из рук Её Высочества Принцессы Сириваннавари Нариратаны.

Церемонию открытия международного чемпионата по верховой езде «Princess's Cup 2018» проведет Её Высочество Принцесса Сириваннавари Нариратана, Председатель Комитета по управлению и политике Кубка Принцессы 2018.

Её Высочество Принцесса Сириваннавари входит в состав сборной Таиланда по верховой езде.

Серебряную медаль Международного турнира в Куала Лумпур в 2017 году, Её Высочество посвятила своему деду – покойному королю Таиланда Раме IX Пумипону Адульядету

Турнир «Princess's Cup 2018» проводится в Королевстве в шестой раз. Первые четыре турнира проходили в Бангкоке в 2001, 2002, 2004 и 2016 годах.

В 2017 году чемпионат вышел на международный уровень - в Кубке Принцессы приняли участие наездники их стран Европы и Азии. Почетными гостями события стали представители дипломатического корпуса и международных организаций в Таиланде.

Министр туризма и спорта Таиланда г-н Вирасак Ковсурат

В международном чемпионате Princess's Cup 2018 ожидаются спортсмены из 12 стран мира, которые будут соревноваться в различных категориях.

Мероприятие является квалифицированным турниром для сборной команды Таиланда для участия в Азиатских играх 2018 в выездке, показательных прыжках и троеборье.

Юниоры тайской команды на Princess's Cup 2017 в Бангкоке. Фото Новости Таиланда

Основной целью турнира является повышение квалификации тайских всадников и укрепление отношений со спортсменами из стран-участниц.

Мероприятия Кубка Принцессы 2018 для всей семьи

В рамках турнира будут проводиться различные развлекательные и развивающие мероприятия для детей и их родителей.

Детям будет предложено поухаживать за пони, покормить их и покататься.

Художественные конкурсы, где дети будут раскрашивать фигурки лошадей, которые потом заберут с собой, в качестве сувенира.

В конкурсе живописцев будут участвовать 18 молодежных команд, которые будут раскрашивать фигуры лошадей акриловыми красками.

 «Бег с собаками» на 3 и 5 км. Организаторы подчеркивают, что владельцы могут приходить со своими питомцами, чтоб пробежать кросс по красивым пейзажным полям.

Средства, собранные на мероприятиях турнира, будут направлены на лечение лошадей, нуждающихся в этом.

На чемпионате открыты площадки по продаже спортивного и конного инвентаря для наездников и лошадей, товары для животных.

С 23 по 25 ноября будет открыт огромный продуктовый рынок в 70 стендов с тайскими блюдами и продуктами. Рынок будет работать с 12 дня до полуночи.

Во все дни турнира будут проходить конкурсы с призами и подарками.

Трансляция мероприятий чемпионата будет осуществляться на тайском и английском языках.

Место проведения: Бангкок, военная база на Пхахон Йотин Роад (Phahonyothin Road), Королевский манеж для верховой езды (Royal Stable Unit).

Метро BTS: Sanam Pao, выход 2

Дата проведения: с 20 по 25 ноября

Время проведения: с 11 до 22 часов

Вход и парковка: свободные

 Princess's Cup 2018