Перейти к основному содержанию

Туризм в Тайланде под знаком памяти о великом монархе

Туризм в Тайланде имеет свое продолжение, как обычно, с той разницей, что развлекательные мероприятия, танцы и концерты не уместны в то время, когда нация скорбит о кончине любимого короля Рамы IX.

Вице-премьер-министр Тайланда г-н Танасак Патимапрагон

Туризм в Тайланде продолжается, как обычно, но власти обратились к сотрудничеству и полагаются на понимание со стороны руководителей туристического бизнеса в том, чтобы развлекательные мероприятия, танцы и концерты будут отменены, как минимум на 30 дней и перенесены на более поздний срок.

Тайланд располагает широчайшей картой интересных, полезных и впечатляющих мест, которые могут быть интересны путешественникам и соответствовать моменту.

Департамент туризма подготовил черные ленточки на булавках, которые будут предлагать путешественникам в аэропортах Королевства, чтобы иностранные туристы могли присоединиться к нации, скорбящей о Его Величестве.

В конце этой недели заинтересованными ведомствами будут обсуждаться детали организации традиционных фестивалей, в том числе красивого Лой Кратонга.

Бюро королевского двора

Большой дворец и Храм Ват Пхра Кео будут открыты для посетителей 1 ноября.

До 31 октября включительно, Дусит Прасат и Ват Пхра Кео являются местами траурных королевских церемоний.

При посещении Большого дворца и Ват Пхра Кео рекомендуется надевать траурную чёрную или белую одежду, в крайнем случае, одежду приглушённых тонов.

В течение года в павильоне Sala Sahathai Samakhone в Большом дворце будет установлена Книга памяти о Его Величестве короле Таиланда Раме IX. В ней каждый скорбящий может оставить свою запись.

Необходимо понимать, какое горе переживает нация, проявлять чувство такта, этики и уважения Его Величеству, королевской семье и тайскому народу, отправляясь на отдых в Тайланд.