Перейти к основному содержанию

Туристы на Пхукете обеспокоены землетрясением на Суматре

Землетрясение на Суматре, силой 5,3 балла по шкале Рихтера, произошедшее сегодня утром, не отражается на сейсмологическую обстановку на Пхукете и предупреждений о цунами не объявлено. Тем не менее власти рекомендуют следить за обновлениями.

Землетрясение на Суматре

Эпицентр землетрясения находился в 24 километрах, глубоко под морем и в 256 километрах от туристической провинции Пхукет.

По словам директора Национального центра предупреждения катастроф капитана Сомсака Каосувана, землетрясение в Индонезии на Суматре, произошедшее сегодня в 7:02, не представляет угрозы цунами для Пхукета.

«Землетрясение тщательно контролируется и нет никаких признаков того, что может вызвать цунами. Мы продолжаем следить за развитием событий и обеспечим все необходимые обновления», добавил он.

Землетрясение сегодня утром произошло в той же тектонически-активной области, что и 9,1-бальное землетрясение, которое вызвало разрушительное цунами в 2004 году в Индийском океане.

Люди на Пхукете, как сообщается, сегодня почувствовали тремор, но продолжали свои повседневные занятия, как обычно. Местные жители и туристы, проживающие в районах Таланг и Ратсада, особенно в тех местах, которые рядом с пляжем ощутили толчки.

Тем не менее, тремор не вызвал паники, поскольку никаких предупреждений о надвигающихся цунами объявлено не было.

Рыбаки продолжали свою деятельность, от них также не поступили тревожные известия.

Туристы в Патонге спокойно продолжают свой отдых, не опасаясь катастрофы, при этом они говорят, что обеспокоены и внимательно слушают новости о том, не повторятся ли толчки вновь.