Перейти к основному содержанию

Тук-тук на Гран-при Формулы 1 в Венгрии

Тук-тук – символ Таиланда, промчится по гоночной трассе Формулы 1 в Венгрии, чтобы сделать остановку на пит-стопе «Amazing Thailand Pit Stop». Это особенный тук-тук с удивительной историей и карьерой.

Фото Мартина Мечуры

Агентство по туризму Таиланда объявило о своем первом участии на венгерском этапе Формулы 1, который пройдет в Будапеште с 28 по 30 июля.

Заместитель главы ТАТ г-н Чаттан Кунджара На Аюттхайя

Венгерский этап Формулы 1 станет нашим четвертым предприятием в сообществе поклонников Формулы 1. Туристическое Управление Таиланда уже ассоциируется с гонками в Монако, Австралии и Японии. Теперь мы рады сообщить о нашем эксклюзивном присутствии в венгерской деревне F1 и продемонстрировать прелести Королевства. 

На Гран-при в Венгрии мы хотели доставить нечто уникальное и запоминающееся.

Нам удалось найти тайскую икону – тук-тук, который в 2014 году перегнал из Бангкока в Прагу молодой чешский авантюрист Мартин Мечура. Мартин и его тук-тук станут главными героями «Amazing Thailand Pit Stop» на Формуле 1 в Будапеште в эти выходные.

История тук-тука, который проехал тысячи миль по Таиланду, Азии и Европе

Фото Мартина Мечуры

В 2014 году Мартин с другом отправились в Таиланд, чтобы самостоятельно исследовать Бангкок и начать собственное путешествие по Таиланду, а потом уже пришла идея проехать по Азии. Друзья купили Vespa 65 года и газовый тук-тук и отправились в авантюрную экспедицию.

Я мечтал увидеть Таиланд, исследовать его, побывать в тех местах, куда еще не проложены туристические маршруты и мне удалось это благодаря моему Тук-туку.

На тук-туке Мартин проехал весь Таиланд и не захотел расставаться с ним – он решил перегнать его в Прагу.

Куда бы я не приезжал, меня везде встречали с улыбкой и смехом – иностранец за рулем традиционного тайского такси! В Индии и в Румынии люди спрашивали меня: «Ты из Таиланда?», ведь Тук-тук – это символ Таиланда.

В 2014 Мартин совершил 8-ми месячное путешествие на Тук-туке, проехав из Таиланда в Чехию через Бирму, Индию, Иран.

В феврале 2016 году славный Тук-тук участвовал в выставке в Праге.

В июле 2017 легендарный Тук-тук предстанет на венгерском этапе Формулы 1.

«Amazing Thailand Pit Stop»

Таиланд предлагает предприимчивым путешественникам бескрайние возможности для поездок. Авиакомпании, поезда, автобусы и паромы доставят туристов во все уголки Удивительно Королевства.

«Мы поддерживаем стремление туристов к самостоятельным путешествиям и собственным маршрутам, которые позволяют делать остановки в пути, чтобы познакомиться с местной культурой, тайской кухней и почувствовать настоящее тайское гостеприимство, в какой бы части Таиланда они не оказались», сказал г-н Чаттан.

В материале использованы фото Мартина Мечуры с его страницы на Facebook.