Перейти к основному содержанию

Трехметровый крокодил замечен в районе Банг Тао на Пхукете

К сожалению, как только аэрокамера приблизилась к крокодилу на 20-30 метров, рептилия погрузилась на долго под воду. Но снимок, безусловно, достаточно четкий, чтобы идентифицировать существо как очень большого крокодила.

Крокодил в водах на Банг Тао. Аэросъемка. фото Phuket Gazette 29 августа

29 августа двое иностранных жителей Пхукета заметили крокодила в пляжном районе Банг Тао, недалеко от курорта «Мовенпик». Крокодил спокойно двигался на юг. Один из мужчин снял рептилию на аэрокамеру.

Департамент рыболовства Пхукета

Сотрудники Департамента рыболовства пытаются выследить опасную рептилию, появившуюся на Банг Тао.

Пхукет не предлагает естественной питательной среды для обитания крокодилов, такой как болотные торфяные леса. У нас есть места, которые подходят для выведения потомства крокодилам, где они могут откладывать яйца, например, Пру Дже Сын, но у нас никогда не было никаких сообщений о появлении крокодилов.

Крокодилы относятся к охраняемым видам и для их разведения требуется сертификат. Но в этом районе нет крокодиловых ферм.

Одна из версий появления крокодила в популярном пляжном месте Пхукета та, что, вероятно шторм вынес крокодила из другой провинции к пляжу Банг Тао.

Подобная рептилия была обнаружена в прошлом году. Тогда, по сообщению местного жителя, крокодил (или что-то похожее на него) был замечен в районе Та Чат-Чай.

Сотрудник Департамента рыболовства из Таланга сообщил, что в настоящее время они пытаются установить местоположение рептилии. Департамент рыболовства намерен координировать свои действия с заинтересованными Ведомствами и обследовать указанный район.

Разумеется, что следует избегать купания в любом районе с 3-метровым крокодилом. Если вы увидите такую ​​звезду у побережья Пхукета, немедленно свяжитесь с местными властями.