Перейти к основному содержанию

ТОП 10 занятий на Ко Самуи

Представляем вам список занятий, которые можно делать на Ко Самуи.

Национальный морской парк Ангтхонг

Национальный морской парк Анг Тонг – это древний архипелаг из 42 островов в Сиамском заливе с высокими известняковыми горами, густыми джунглями, белоснежными пляжами, плодородными мангровыми рощами, водопадами и скрытыми бухтами и озерами. Парк Анг Тонг находится в пределах видимости острова Самуи и является охраняемой территорией, занимающей более 100 кв. км суши и моря. Здесь обитает множество экзотических диких животных и морских существ.

Большой Будда

На северном побережье острова Самуи находится знаменитый храм Большого Будды. Вероятно, самую известную достопримечательность Самуи, 12-метрового золотого Будду, можно увидеть на расстоянии нескольких километров. Внутри храма масса святынь и других маленьких украшенных статуй Будды. Рядом работает небольшой рынок, где продаются талисманы и другие сувениры, а также здесь есть многочисленные продуктовые лавки.

Рыбацкая деревня Бопхута

Это историческая часть Бопхута. В зданиях в загородном стиле расположились бутики, модные рестораны, есть несколько отелей на узкой Бич-роуд. Каждую пятницу весь район становится Фишменс Виллэдж Уолкин Стрит Маркет, привлекая огромное количество покупателей со всего острова.

Хин Та и Хин Яй

Искусство часто имитирует природу, но не так часто встречается природа, имитирующая искусство, особенно искусство непристойное. Но в Таиланде возможно все: на Самуи природные геологические образования, известные как скалы Хин Та и Хин Яй (скалы Дедушка и Бабушка), выглядят соответственно как мужские и женские гениталии.

Ко Тао

Ко Тао, что в переводе означает «остров черепах», оправдывает свое название, и является популярным местом для дайвинга в Таиланде. Прекрасные пляжи с белым песком окружены кристально чистыми водами Сиамского залива. В живых коралловых рифах обитает множество уникальных и красочных морских существ, включая черепах.

Ват Плаи Лаем

Расположенный рядом с Большим Буддой на севере острова, Ват Плаи Лаем – это красочный буддийский храм. Он отличается очень богатым декором, искусным изображением Гуаньинь, богини милосердия, и большим белым китайским Буддой, установленным на озере. Если вы пожертвуете деньги на содержание храма, вам дадут пакетик с едой, чтобы покормить рыбок в озере.

Водопады Намуанг

Хотя на Самуи есть несколько водопадов, два водопада Намуанг, пожалуй, самые живописные. Название Намуанг относится к массивным пурпурным скалам у водопадов. Скалы и корни деревьев образуют естественную лестницу, которая ведет к основанию первого водопада. 10-минутная прогулка вверх по горе ведет к самому красивому водопаду Самуи – Намуанг 2.

Сикрет Будда Гарден

Тайный сад Будды спрятан высоко в горах острова Самуи. Величественные виды и необычная коллекция статуй среди пышных джунглей поражает воображение. Сады – работа старого фермера Нима Тонгсука, который в 1976 году начал возводить несколько статуй и храмов вокруг собственного участка.

Мумия Монаха в Ват Хунарам

Тело самого знаменитого мумифицированного монаха Самуи Луанг Пордаенг демонстрируется здесь. Луанг Пордаенг умер более 20 лет назад, и согласно его инструкциям, его тело было помещено в специально разработанный стеклянный футляр для потомков.

Шоу Ледибой Кабаре

Ladyboy Cabaret – это шоу катой в Таиланде (или «третьего пола»). На самом деле трудно определить, была ли красивая молодая женщина в шоу, которая вам очень понравилась, женщиной при рождении...