Перейти к основному содержанию

ТОП-10 тайских направлений для яхтинга

Представляем вам список самых лучших мест для яхтинга в Тайланде.

Ко Самуи

Ко Самуи – одно из лучших туристических направлений Таиланда, популярное благодаря пляжам с белым песком и роскошным пятизвездочным курортам. Естественно, яхтинг вписывается в это уравнение. Арендовав яхту, не упустите возможность проплыть через архипелаг Национального морского парка Анг Тонг от острова Слипин Коу до острова Три Столпа.

Пхукет

На Пхукете проходит регата Кубка Пхукета. Это самая большая и популярная в Азии регата с неделями яхтенных гонок по Андаманскому морю в сочетании с мега-вечеринками на острове. Пхукет также принимает у себя престижную выставку Пхукет Интернейшнл Бот Шоу, на которой заключаются очень крупные сделки в отношении яхт высшего класса.

Паттайя

Легко влюбиться в яхтенный спорт в Паттайе, где проходит выставка Оушен Марина Паттайя Бот Шоу. Мероприятие не только демонстрирует достижения технологий отрасли, но и предлагает бесплатные круизы. Королевский яхт-клуб Варуна, первый в Таиланде парусный клуб и престижный организатор регаты Кубка Пхукета, находится неподалеку, между Паттайей и Джомтьеном.

Краби

В Краби яхтинг становится одной из достопримечательностей, привлекающих внимание туристов, которые хотят увидеть южный Таиланд с совершенно новой точки зрения. В Краби Бот Лагун можно взять напрокат лодку или сесть на борт в качестве пассажира. Неподалеку, в заливе Пханг Нга, также легко заказать роскошную поездку на другие острова, такие как Ко Пхи-Пхи, Ко Ланта и Ко Кай.

Ко Пхи Пхи

Ко Пхи-Пхи – это идеальное место для яхтенного круиза. Два самых больших острова Пхи-Пхи-Дон и Пхи-Пхи-Лех располагают высокими скалами и местами для погружения дайверов.

Сурин и Симилан

Эти острова – главная территория парусного спорта. Группа из девяти островов к северо-западу от Пхукета может похвастаться прекрасным коралловым рифом и невероятным количеством видов рыб под водой.

Ко Чанг

Ко Чанг предлагает идеальный опыт яхтинга для новичков. В отличие от Самуи или Пхукета, вы, скорее всего, будете путешествовать довольно долго в одиночестве. На архипелаге Ко Чанг есть множество бухт и отдаленных пляжей.

Хуа Хин

Хуа Хин – известный пляжный городок. Здесь не так много места для яхтинга, как на Паттайе, но зато широкий выбор лодок для плавания в Сиамском заливе.

Пханг Нга Бэй

В этом заливе находится, пожалуй, самая красивая группа островов в Стране улыбок. Здесь вы найдете множество уникальных мест: от пещерного туннеля длиной 200 метров, ведущего от Ко Пханак до Као Пхинг Кан, до острова, где снимался фильм о Джеймсе Бонде «Человек с золотом».

Ко Липе

Архипелаг Бутанг, группа из 51 острова, к которому принадлежит Ко Липе, просто божественен. Отправившись на яхте от Ко Липе, вы насладитесь видом необитаемых островов, покрытых пышными тропическими лесами.