Перейти к основному содержанию

Тайланд открывает доступные фуд-корты во всех торговых центрах

По инициативе министра торговли г-на Чатчай Сариклия, основные бренды розничной торговли и торговые центры Тайланда создают собственные зоны питания с блюдами по невысоким ценам.

Генерал Чатчай провёл встречу с представителями Big C, Supercenter, Central, Tops, Tesco Lotus, The Mall, Makro и MBK Center, на которой было достигнуто соглашении об открытии фуд-кортов по доступным ценам.

Десять популярных блюд тайской кухни будут продаваться в них по цене 35 бат, только в сети Central, блюда будут стоить по 40 бат.

С 10 февраля новые фуд-корты будут открыты в Бангкоке, с 17 февраля во всех провинциях Тайланда, сообщает Агентство NNT.

Министр торговли подчеркнул, что новые фуд-корты должны быть легко доступны для покупателей и, несмотря на невысокие цены в них, должны быть вкусно приготовлены из качественных продуктов.

«Минторг будет контролировать открытие новых зон питания по всей стране, чтобы гарантировать, что цены в них не слишком высоки», сказал министр.

Инициатива направлена как, на повышение уровня жизни тайцев, так и на популяризацию тайской кухни среди иностранных туристов.