Перейти к основному содержанию

ТАТ: Путешествуйте подготовленными, располагая средствами на вашу поездку в Таиланд

Рекомендации Туристического Управления Таиланда (ТАТ) для путешественников: действующий в течение, как минимум, 6-ти месяцев загранпаспорт и наличные деньги, подтверждающие платежеспособность туриста.

В опубликованном 16 августа пресс-релизе туристического Управления отмечена законность ряда требований, предъявляемых иностранным путешественникам по прибытии в Таиланд:

Туристы, въезжающие в Таиланд, должны быть в состоянии доказать, что они располагают адекватными финансами для пребывания в Королевстве. Это требование прописано в Законе об иммиграции, который действует с 1979 года.

Если посетитель является держателем туристической визы, то он должен располагать, как минимум, 20 тысячами бат на персону или эквивалентом этой суммы в другой валюте. На семью требуется иметь 40 тысяч бат или эквивалент в другой валюте.

Если турист планирует подавать заявку на визу по прибытии, он должен располагать суммой от 10 тысяч бат на персону или 20 тысяч бат на семью.

Иммиграционные службы, не зависимо от порта въезда в Королевство, будут проводить выборочные проверки, поэтому рекомендуется быть подготовленными.

Если турист не может доказать, что располагает средствами на отдых в Таиланде, то офицеры иммиграции будут рассматривать каждый конкретный случай, разрешать въезд или нет.

Речь идет именно о наличной сумме на момент прибытия в Таиланд. Деньги на банковских картах, в том числе выписки из банков, не учитываются сотрудниками иммиграционных служб.

Так же удостоверьтесь, что ваш загранпаспорт действителен, как минимум, еще 6 месяцев и у вас куплен билет туда-обратно или в третью страну.

После того, как турист получил разрешение на въезд и прошел иммиграционный контроль, никаких случайных проверок не проводится.

Граждане России и ряда стран бывшего СССР, приезжающие в Таиланд в качестве туристов, имеют право пребывания в Королевстве без визы в течение 30-ти дней.

Быть подготовленным означает, что вы можете наслаждаться отдыхом мечты с момента посадки в самолет. С полным контрольным списком всё, что вам осталось - это наслаждаться всем, что может предложить Королевство Улыбок, заявляет ТАТ.