Перейти к основному содержанию

ТАТ нацелен на посетителей высокого класса

Основными ориентирами для туристического бизнеса в Тайланде определены четыре сегмента рынка — экотуризм, медицинский туризм, проведение свадебных торжеств и медового месяца в Тайланде и гольфтуризм.

Основными ориентирами для туристического бизнеса в Тайланде определены четыре сегмента рынка — экотуризм, медицинский туризм, проведение свадебных торжеств и медового месяца в Тайланде и гольфтуризм.

Именно эти четыре вида туризма, по исследованию, проведенному ТАТ, принесли стране самую большую прибыль за 2012 год — более 130 миллиардов бат за 7 980 000 поездок.

Экотуризм в Тайланде

Самым популярным у европейских туристов и доходным для Тайланда стал экологический туризм — свыше 54,6 миллиардов бат израсходовали ценители белых пляжей, чистой воды океана и любители животных в Тайланде.

Самыми многочисленными изысканными посетителями были экотуристы из Европы, например, Краби с его чудесными пляжами и островами не испытывает трудностей низкого туристического сезона благодаря путешественникам из России.

Любят экологический туризм в Тайланде гости из Северо-Восточной Азии, на третьем месте путешественники из стран АСЕАН.

Согласно исследования туристического Управления, туристы отметили богатый календарь событий, множество интересных туристических объектов и безопасность. Эти моменты стали ключевыми в оценке эко-туризма Тайланда, наряду с экологией, конечно.

Свадьба в Тайланде

Для проведения медового месяца и церемонии свадьбы в Тайланде на первом месте пары из Северо-Восточной Азии, затем Европы и АСЕАН.

Около 66% респондентов отметили прекрасные пляжи, роскошные отели и хорошую погоду при выборе Тайланда для их медового месяца или свадьбы.

Медицинский туризм

Для медицинского туризма Тайланд предпочли посетители из стран Ближнего Востока, затем АСЕАН и Европа.

Путешествующие пациенты клиник отметили хорошую организацию экскурсий по основным достопримечательностям, высокое качество обслуживании, короткие очереди и высокий уровень врачей и специалистов. Самыми популярными процедурами у туристов этой категории были осмотры, терапия и стоматология.

Гольф-туризм в Тайланде

Исследования показали, что наибольшей популярностью гольф-поля Тайланда пользовались у туристов из Северо-Восточной Азии, затем АСЕАН и Европа.

Путешественникам понравились площадки и поля для гольфа на Пхукете и в Паттайе. Хорошая погода, красивая природа и высокая репутация курсов были важными факторами в выборе Тайланда, как гольф-направления для их путешествия.

Заместитель главы ТАТ по вопросам планирования и политики г-н Понгсаторн Кесасамил говорит, что Управление будет проводить углубленные исследования, чтобы на их основе развивать маркетинговую деятельность в правильном направлении и создавать продукты, отвечающие растущим запросам туристов высокого класса.

ТАТ четко направлена на обновление туристического сектора Тайланда за счет создания высококачественных предложений.