Перейти к основному содержанию

ТАТ: Мы отмечаем рост числа прибытий из России. Русские возвращаются!

Число российских туристов в Тайланд растёт, мы ожидаем, что число россиян, которые посетят Королевство в 2016 году достигнет миллиона, заявляет Управление по туризму Тайланда.

ТАТ прогнозирует, что число российских туристов достигнет 1 млн в этом году, это на 13% больше по сравнению с 2015 годом. Число российских туристов достигло пика в 2013 году, когда Королевство посетили 1,7 миллиона россиян.

В 2015 году число российских снизилось до 884 085 прибытий. тем не менее, даже при снижении числа путешественников, Россия входит в Топ-10 стран мира с наибольшим числом туристических прибытий в Тайланд. А в числе прибытий из Европы, россияне опережают всех.

Исполнительный директор ТАТ г-н Тайнес Петсуван в интервью Bangkok Post

Число российских туристов начало расти в феврале этого года и продолжало расти в марте.

Мы прогнозируем увеличение числа российских путешественников на 13%, которые занимают видное место по отношению к посетителям из Европы, число которых, как ожидается, вырастет до 5,66 миллионов или на 6%.

Рост российского туризма чрезвычайно ожидаемое повышение для нас, мы 2 года ждали, когда вернутся российские туристы. Мы пережили 2 года, когда прибытия россиян постепенно снижались.

Я думаю, что российский туристический рынок уже достиг нижнего предела. Теперь только рост, хотя он может быть и не столь резким, как это было в прошлом. Мы, вероятно увидим рост российского рынка в форме U.

Паттайя. Частный пляж Pullman Pattaya Hotel G

Последствия снижения числа российских путешественников ощутили все популярные туристические направления, особенно Паттайя, которая уже давно пользуется вниманием российских туристов. Хотя китайские заезды и компенсировали падение числа русских путешественников в Паттайе, но всё-таки не так. Россияне тратят гораздо больше денег на отдых.

В тоже время, хочется отметить следующее: несмотря на снижение числа российских туристов, которое мы испытывали, наши исследования показали, что качество путешественников из России значительно повысилось.

Путешественники из России выбирают лучшие отели и высококлассные мероприятия.

В 2013 году расход каждого российского гостя в среднем составлял 3 800 бат, сейчас эта сумма 4 500 бат в день. Это на 300 бат больше, чем тратят в день европейцы, которые отдыхают в Тайланде.

Кроме ужинов ресторанах и отдыха в ночных клубах, выбор развлечений и занятий россиян становится более разнообразным.

Айсаван спа Pullman Pattaya Hotel G

Спа услуги, посещение салонов красоты – одни из любимых занятий российских дам на курортах Тайланда, кулинарные курсы становятся всё более популярны у туристок из России. Поединки Муай Тай – еще одно популярное зрелище для россиян, причем в одинаковой степени как для мужчин, так и для женщин.

Такие туристы, как правило останавливаются в дорогих отелях в Паттайе и на Пхукете. Они посещают Краби, Самуи и Кхао Лак в провинции Пхан Нга, останавливаясь на виллах и курортах.

Ко Ланта. Причал

По прогнозам, нас ожидает сдвиг в сторону путешественников, которые любят роскошь и ценят комфорт. Наш анализ показывает, что таких российских путешественников будет половина от общего числа туристов, в 2017 году их число будет превалировать.

И хотя Вьетнам стал популярным для российских туристов, ТАТ уверен, что Вьетнам это место отдыха бюджетных путешественников.