Перейти к основному содержанию

Тайланд пытается сохранить Ко Рача от вандалов и браконьеров

Новые, строгие к людям и гуманные к природе, правила поведения на острове Рача будут оглашаться всем туристам на английском, тайском, русском и китайском языках.

Острова Пхукта: Ко Рача

Департамент морских и прибрежных ресурсов надеется, что обращение, которое будет озвучено всем туристам в месте общего сбора способно содействовать тому, что иностранные и местные путешественники будут бережно относиться к окружающей их красоте на Ко Рача.

По правилам запрещается ставить лодки на якорь среди коралловых рифов, запрещено вставать на кораллы, ловить и кормить морских животных, собирать кораллы и загрязнять окружающую среду.

«Все гиды должны привести группы к центральной точке встречи, где путешественникам будут рассказаны правила поведения, о запретах и разрешениях во время отдыха на острове», поясняет ситуацию глава Департамента морских ресурсов г-н Сучат Раттанаруенгшри.

В противном случае нарушителей ожидает штраф в 100 тысяч бат или лишение свободы на 1 год, либо оба наказания одновременно.

Более пристальное внимание властей к поведению туристов на острове привлекли несколько инцидентов, последовавших один за другим. Все они касаются браконьерства и разрушения кораллов в национальном морском парке.

По распоряжению Её Высочества принцессы Сириндорн и Её Высочества принцессы Сириваннавари Нариратана Департамент морских ресурсов выполняет ряд мер, направленных на восстановление и защиту морской жизни от природного и техногенного воздействия.