Перейти к основному содержанию

Таиланд признан самым желанным местом для посещения

Тайланд получил звание Самого желанного места для путешествия в Юго-Восточной Азии, присвоенного членами лондонского провайдера туристических спецпредложений Travelzoo.

Более 27 миллионов посетителей всемирного сайта участвовали в опросе TravelZoo и проголосовали за Таиланд в качестве наиболее желательного места для посещения в Юго-Восточной Азии.

В результате, Тайланд набрал более трети голосов и 36%, Вьетнам получил 25%, Камбоджа 8% голосов туристов, которые хотели бы посетить эту страну Юго-Восточной Азии.

Опрос также показал, что дальние направления остаются популярными у европейских путешественников.

Краби

Наибольшее число туристов, посетивших Таиланд в этом году из России, на втором месте путешественники из Великобритании.

В категории желанного места в Азии, Китай занял первое место у европейских путешественников, Австралия во главе списка по Азиатско-тихоокеанскому региону.

Национальный Совет по вопросам мира и порядка (NCPO) отменил комендантский час в популярных туристических направлениях, где нет политических конфликтов и сохраняется спокойная и непринужденная атмосфера — на Самуи и Пхукете и в Паттайе.

Туризм, на долю которого приходится около 7% экономики Тайланда, сильно пострадал от семимесячных протестов, начавшихся в ноябре прошлого года.

Туроператоры выражают оптимизм, что под контролем военного Командования, Тайланд найдет путь к миру и согласию.