Таиланд приветствует рост числа российских путешественников

Несколько лет подряд Россия является лидером по количеству наших туристов, которые проводят свой отдых на побережье Сиамского залива и Андаманского моря или наслаждаются красотой северного Таиланда.

Туристы в Таиланде
С каждым годом увеличивается число российских туристов, посещающих Таиланд

Европа показала самый сильный рост числа туристов — на 7,55% с 3 090 000 путешественниками.

Традиционно, самыми большими поклонниками Таиланда стали российские почитатели красивых пляжей, ценители замечательной кухни и любители развлечений всех видов — от морских до ночных, включая экстремальные, согласуя их с детским отдыхом.

Число российских туристов за 5 месяцев 2014 года увеличилось на 10,34%.

Свой выбор Таиланду, как месту отдыха в этом году, отдали британцы. Их число увеличилось на 7,02%.

Значительно увеличилось число французов, которые предпочли Сиамский залив Лазурному берегу — 8,76% больше путешественников из Франции встречал Таиланд за прошедшие 5 месяцев.

На 15% выросло число посетителей из Финляндии, Италии, Испании и Восточной Европы.

Аэропорт Самуи показал рекордный рост числа иностранных туристов — на 257,11% возросло число пассажиров за 5 месяцев минувшего года.

Число прибытий иностранных туристов в аэропорт Краби с января по май 2014 года увеличилось на 57,20%, международный аэропорт Чанг Мая встретил на 77,61% иностранных гостей больше, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

За январь-май 2014 года, Таиланд приветствовал в общей сложности 10 360 000 туристов.

Специальные предложения и сделки для туристов предлагает начавшаяся акция "Удивительный Таиланд —Гранд Продажа", которая проводится ежегодно с 15 июня по 30 сентября 2014 года и привлекает большое число путешественников со всего мира.

В ее деятельности участвуют более 15 000 торговых центров, универмагов, фирменных торговых точек и ресторанов в Бангкоке, Паттайе, на Пхукете, Самуи, в Хат Яй, Чанг Мае и Хуа Хине.

В конце июля ТАТ планирует проведение акции, организованной для зарубежных СМИ, туристических агентств и представителей турбизнеса из-за рубежа "Таиланд: лучшие друзья навсегда", которая будет направлена на то, чтобы заинтересованные компании смогли увидеть ситуацию в Таиланде из первых рук и воочию убедиться, что туристический бизнес в Королевстве не утратил своей привлекательности.

За весь год 2014, по ожиданиям туристического Управления Таиланда, Королевство будет приветствовать 25,6 миллионов туристских прибытий.

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Туристы в Таиланде
Туризм Бангкок
Туризм Пхукет
Туризм Краби
Зоопарк Дусит в Бангкоке