Перейти к основному содержанию

Таиланд и Вьетнам – главные направления в ЮВА для отдыха россиян

Вьетнам становится одним из главных направлений в Азиатско-Тихоокеанском регионе для российских посетителей, а любимый россиянами Таиланд находится на втором месте, по данным международной аналитической компании ForwardKeys.

Пляж Камала на Пхукете. Фото Hotel.com

Согласно отчета ForwardKeys, во Вьетнаме наблюдалось наибольшее увеличение емкости российского рынка на 153%, за которым следуют Таиланд и Мальдивы, где рост составил 125% и 58% соответственно.

Республика Корея и Индия также так же наблюдают рост посетителей из России более чем на 30%.

В последние годы Вьетнам становится излюбленным местом отдыха российских туристов и, как ожидается, на долгое время превзойдет соседний Таиланд – традиционно любимое место отдыха русских путешественников.

Наблюдатели рынка считают, что запуск прямого воздушного сообщения из нескольких второстепенных и небольших городов России в популярные пляжные города Вьетнама способствовал росту российского туристического бума.

Центральная провинция Хан-Хоа, где расположен знаменитый пляжный городок Нячанг, очень любима российскими туристами, на него приходится пятая часть всех иностранных прибытий во Вьетнам.

В прошлом году число российских туристов, прибывающих в Хан-Хоа, достигло почти 400 000 человек, что на 1,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно этим данным, число российских посетителей Хан Хоа занимает вторую строку после посетителей из Китая.

По данным на 2018, Вьетнам получил рекордную цифру посетителей из РФ – число российских путешественников составило 606 000 человек. Это 4% от общего числа иностранных туристов.