Перейти к основному содержанию

Таиланд готовит ночные экскурсии по историческому парку Аюттхайи

Древние храмы в драматической подсветке и ночные экскурсии по Аюттхайе и Сукхотаю, планируется начать в ближайшее время.

Храм Ват Пхра Си Санпхет в Аюттхайе ночью

Ряд исторических объектов и туристических достопримечательностей во внутреннем городе Аюттхаи украшены огнями, как часть проекта ночных экскурсионных туров по древней столице Сиама и историческому парку.

Министр культуры г-н Вира Ройпойханарат

В 2017 году Кабинет министров утвердил 15 проектов с бюджетом 337 миллионов бат на улучшение ландшафта крупных храмов в Аюттхае. В них вошли проекты по установке подсветки на исторические памятники и объекты древней столицы.

Генеральный план развития древней столицы Аюттхайи и исторического парка предусматривает совершенно новые маршруты и туры, способные восхитить путешественников, которые увидят древние города в драматической подсветке ночью.

Министерство культуры разрабатывает туристический маршрут, который свяжет Исторический город Аюттхаю с древнем Сукхотаем и другие древние города на этом пути.

В планах Министерства развитие и представление на новом качественном уровне различных культурных достопримечательностей, чтобы в будущем они могли стать всемирно известными туристическими объектами.

Все древние сооружения, пострадавшие от наводнения, восстановлены и отремонтированы, улучшен ландшафт исторического парка, увеличено число сотрудников и специалистов, которые смогут профессионально ухаживать за древними постройками.

Согласно Генеральному плану Министерства культуры, местные жители будут играть большую роль в деле сохранения и развития исторических объектов.

В 1991 году исторический парк и древняя столица Аюттхайя вошли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Древняя столица Сиама, Аюттхая известна монументальными останками старинных дворцов и храмов, расположенных в тихом ландшафте

Пресс-релиз опубликован на официальном сайте Департамента по связям с общественностью